Наталья

Вы различаете ваши желания от потребностей?)

Николай Глазунов

Слой желаний, как слой жира у толстого человека, обширный. До потребностей не добраться, в желаниях барахтаюсь...

Галина Дмитриева

Потребность - вид нужды или недостатка чего-либо для поддержания жизнедеятельности и развития человека.

Если вы разобрались в понятиях и различаете что есть потребность, что желание, а что прихоти, тогда начнем изучать свои потребности, выявлять истинные желания и разрешать противоречия, связанные с реализацией этих желаний.
Когда мы работали, Выполняя упражнение "Колесо жизни", вы смотрели на свою жизнь целиком. Это упражнение помогло выявить, где у нас в жизни "провал". Но это не значит, что надо срочно заполнять этот сектор. Дало в том, что не всегда, например, нет денег, потому, что ты не пошел и не заработал этих денег. Эта область может быть заблокирована по нескольким причинам. НО за причинами стоят причины, а за ними другие причины... И чтобы распутать этот клубок, важно посмотреть какие внутренние потребности не удовлетворены. Нехватка денег может быть связана с тем, что не удовлетворены эмоциональные потребности, потребность принятии безусловной любви и способности ее давать. То есть бессознательно вы приняли решение быть бедным, чтобы вас любили.. . Человек, например, может принять решение (бессознательно, конечно) быть больным и бедным, чтобы кто-то из близких доказал свою любовь... Поэтому, очень важно выявить свои глубинные потребности и выяснить какие потребности необходимо удовлетворить в первую очередь.

Абдылазова Омуркан

Конечно различаю.

Наталья Рассказова

Различаю - и желания, и потребности, и возможности.

Mustafa A

желаний всегда больше )

Игорь Федосеев

остались потребности и поступки

Данил

Потребность - иметь крышу над головой.
Желание - чтобы крыша покрывала роскошный дом.

Потребность одеть тело в теплую одежду.
Желание - бирки "Прадо" или "Шанель"

Потребность - питать свой организм необходимым.
Желание - пресыщаться изысками.

Апостол Павел (Филиппийцам 4:11)
«Я в любых обстоятельствах научился довольствоваться своим»

Никола В Загсе Узнаеш)

Все на своих полочках.

Людмила Порубова

Вы различаете ваши желания от потребностей в следствии того что они так похожи?))