Маня Манкевич

как сдать налоговую отчетность? если ип открыли 3 мая 2014 г, но никакой деятельности не было.

как ее сдать и что нужно делать.

Оляля Bd.d/s

Товарищу Неизвестно Неизвестно точно неизвестно ничего про ИП - откуда-то бухбаланс взял, и отчетность в фонды. Автор вопроса написала - не было деятельности. Значит, и работников не было. Это у ООО при отсутствии деятельности сдается отчетность в фонды, у ИП такого нет.

Расчет обязательных взносов в ПФР здесь http://ipipip.ru/platej-ip/ - их нужно обязательно до конца года оплатить.

Если при регистрации ИП или не позднее 30 дней после регистрации подавали на УСН, то нулевую декларацию по УСН сдадите до 30 апреля 2015 года. Сейчас ничего не надо сдавать.

Если при регистрации ИП не подавали на УСН, то нужно нулевую отчетность сдать по ОСНО: ежеквартально сдавать декларацию по НДС. За 2-й квартал уже опоздали, будет штраф 1000 руб.

Если не сдадите нулевую отчетность, то ПФР вам насчитает взносов по максимуму - около 142 000 руб за год.
==================================
Вопрос: зачем Вам ИП без деятельности - 58 руб взносов "капает" ежедневно!
Срок регистрации ИП - 5 дней. Готово все для начала дела - регистрируйтесь. А пока лучше закрыть! Госпошлина за закрытие 160 руб, потом откроете снова (госпошлина 800). Дешевле, чем из расчета 58 руб в день пенсионные взносы платить .

Эльдар

Смотря какой вид налогообложения. Платежи в пенсионный фонд нужно оплачивать обязательно, в не зависимости от отсутствия деятельности.

Галина Жабина

А какая у вас система налогообложения? У ИП их может быть хрен сколько.

Если УСН, то отчетность сдается 1 раз по итогам года - до конца марта кажецца.

Еще надо сдавать отчетность по НДФЛ (если есть наемные работники) - не позднее 1 апреля.

Если есть наемные работники, то ежеквартально сдается отчетность в ФСС (до 15 апреля, 15 июля, 15 октября, 15 января) и в ПФР (до 15 мая, 15 августа, 15 ноября, 15 февраля)

Еще упрощенцы должны сдавать бух. отчетность (грубо говоря баланс) - 1 раз по итогам года (не позднее 30 марта) , но относится ли это к ИП - не помню.

А если у вас ОСН - то все по полной программе.

Вообще, для ИП есть сайт ipipip.ru - там порыскай