Екатерина Шукаева

штраф за без договорное подключение к электро сетям

Мне за без договорное подключение насчитали шраф в 170тыщ, данную сумму насчитали из расчета максимальное потребление электро энергии через данный кабель за период времени. 204дня (сентября 2013 по апрель 2014). Обусловловие данную сумму как "за несенный материальный ущерб организации".
Предлагают выплатит по хорошему или или через суд где еще с меня возьмут за судебный процесс.
Данная проблема возникла в Сочи, с Кубаньэнерго.
Так же хочу уточнить что я не проживаю в данном регионе и не находился все 7 месяцев в Сочи, и так же у них действовал закон государства что до апреля 2014 не производили подключения.

Данное подключение производили на момент строительства и установили счетчик но оформить данное подключение не вышло в связи с оформлением наследства. Данный факт может помочь делу. И в качестве докозательства моего отсутствия какие нужны справки или документы?

Гульноза Ххххххх

В вашем случае выход такой, или заплатить требуемую сумму, или обратиться в суд и доказать факт отсутствия потребления, хотя штраф вам насчитали за само подключение.. . Нанимайте юриста или адвоката.

Светик=) Коякова

так если ты там не проживаешь и не находишься - так накуя ш ты подключился ?
(или хотя бы отключился когда уезжал)

они с тебя через суд всё равно вымут денги.. .

нанимай адвоката хорошего, может сможет скостить чуток...