Artem Петелин

Поезд прибыл из Ленинграда в Москву одинаковые ли путь прошли лакомотив и последний вагон...

Допустимо ли в данной задаче рассматривать поезд как материальную точку?

Иван

если Локомотив шел первый (т. е. тянул) - то нет, не одинаковые пути - разница это и есть длина состава. Если Локомотив шел последним (т. е. толкал) - то разницы нет - он толкал как раз последний вагон.
_____________боже мой до чего народ тупой пошел - абсолютно ни бе ни ме. . 😞

Виктория Князева

конечно) поезд же не деформировался по дороге)

Aslan

Да, если вагон не обогнал поезд...

Ольга

думаю нет!! ! подожди вопрос из физики или математики?