Николай Бохан

у меня депрессия из-за потери смысла жизни (((

Как она может пройти, если смысл жизни я не найду никогда???? Я что плюну на это? Так что ли?

Же
Женя

попробуйте поработать до потери сил..

Ольга Быканова

жизнь циклична, Майк. Каждый цикл завершается кризисом, и, как следствие, переоценкой ценностей. Главное позиционировать себя хозяином своей жизни и, имея здоровые амбиции, правильно расставлять приоритеты.

Джонатан Свифт

Смысл жизни, цель
жизни, или для чего существует человек или человечество, или для чего мы
родились на свет?

У
многих смысл в детях и внуках.
У
других – это служение искусству или религии
У
третьих - идти вперед и не "прогибаться под изменчивый
мир"! Жить на радость людям и врагам назло!
У
некоторых смысл жизни - это нести идеи коммунизма по всей планете во имя
счастья всего человечества! ?
У
многих – это самосовершенствование самого себя – умственное, физическое,
духовное.
Поиск
смысла жизни бесконечен, а нахождение часто иллюзорно. Блаженны ищущие, а
не нашедшие.
Мнение
Сергея Савельева, доктора биологических наук:

«Цель любого биологического
организма – перенос генома в следующее поколение. И смысл нашей жизни в том же.
Поскольку человек – животное, смысл его существования определяется тремя
мотивами – желания еды, размножения и доминирования. Всё остальное проистекает
из этих трёх, зачастую просто маскируя их» .

В каком возрасте уже
пора задуматься о смысле жизни?

На
этот вопрос нет единого мнения. У каждого человека есть свой ответ. В глубине
души почти все задумываются и ищут ответ, но часто не могут его найти. Чаще
всего ответ прост: жить ради своего потомства, в котором все видят продолжение
жизни. Есть мнение, что смысл жизни в совершенствовании самого себя, в
достижении каких-либо высших идеалов.

Старание найти смысл жизни является главной мотивирующей силой в человеке. В
мире не существует более действенной помощи для выживания даже в самых ужасных
условиях, чем знание, что твоя жизнь имеет смысл.

Максим Кизанд

У тебя болезнь 21 века - болезнь головы.

Елена Захарова

пока есть смысл-убрать депрессию)

Владимир Крикунов

Срочно найти. Может, сменить город?

Вера

Придётся плюнуть, состояние постоянной депрессии однажды надоест.

Жан Любимов

Проверь щитовидку.

Екатерина Кляшторная

А без смысла совсем никак не прожить. Что за чушь про этот смысл. Это коммунисты вбии в голову. А на западе многие без смысла живут себе припеваючи.

Руслан Исаев

Истинный смысл жизни человека Вера. Главное таинство Веры - делать неспособного к победе человека Победителем.

Яна

а до этого ты как жил когда его не было?