Елена

Слышал мнение, что жить нужно только для себя... а жизнь ли это?

Евгения

В данном контексте говорить об эгоизме можно только как о максимальной
степени самолюбия, когда человек не считается ни с кем кроме себя.

А ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ МОЖНО и ценя и поддерживая других людей, близких, родню...
Считают ведь многие: лучше быть одному в комфорте, чем абы с кем непонятно как.

А по сути.... зачем обзаводиться семьёй для галочки, как сейчас делают некоторые?
Якобы, так положено.
Без чувств? Вот это эгоизм. Напрягать собой другого человека)
.

Мария Белоусова

жизнь червяка... это для некоторых.. мечта... пусть и живут...)))..

Евгений Горячев

это Эгоизм, а так жить не для себя а для других пытаться вечно измениться ...

Екатерина Мясникова

Рациональный гедонизм никто не отменял 🙂 Почему нет-то?

Olga Ramskaya

Наверное не получится. Разве что только на необитаемом острове)

Владимир Зинченко

нет, можно жить еще для "дяди", типа работать на него, на его фирме....

Анастасия Авдеева

Бесполезная какая-то жизнь...

Алёна Базаргулова

Бредовые слова! мне часто такое советуют, я не слушаю этих людей. Что значит для себя? для семьи надо жить, я думаю. Для себя - это еще в молодости можно себе такое позволить, а потом станет скучно и одиноко и нафиг нужна такая эгоистичная жизнь.