ОК
Олег Коробов

А помните, в 90-е года было очень много публикаций и обсуждений по поводу некой страшной «красной ртути»?

Ну, и куда она сейчас подевалась? Это был чистой воды блеф?

Марина Полина

этот миф создали во время правления М. С. Горбачева. страна была разоружена, слабой. чтобы как-то себя обезопасить - выдумали такую пугалку, чтобы Запад не так сильно лез за рухнувший железный занавес.

Юрий Пасичник

нет. Это была ртуть с кирпичной крошкой. Она не стоила ничего.

Вера

Помню, а сам её тогда пытался перепродавать, и при этом никогда не видел )))

Елена Кротова

Хотели лохов на бабки развести а неполлучилось

ОК
Олег Коробов

было дело и типа прибалты ее за огромные деньги скупают

Tommy Haku

Это мулька. Предполагалось, что это - эффективный замедлитель нейтронов. Если знаешь устройство ядерного оружия, то вопросов не должно возникнуть.