А Чутанов

Как можно наказать ребенка так, чтобы не травмировать? А то я несдержанная.

Настя

А как можно так наказать, чтоб у ребенка была травма? Это ж каким идиотом нужно быть...

Св
Светлана

Это смотря сколько вашему ребенку, например лет до 5 достаточно просто сказать строго-сейчас по попе получишь, если несильно шалит я ещё добавляю-а ну неси свою попу сюда, ребёнок начинает хихикать и перестаёт шкодить. А старшую я сажаю на стул-подумать над своим поведением и (пока я делаю ужин например) мы общаемся о том-что она делает не так.

Жанна

я вообще не наказываю. в том смысле, как вы - караете.. .
незачем нервы портить малышу и себе, за что там наказывать?

наказание - это наказ.. . то есть Учёба, просьба

объясняю, внушаю.. . уговариваю

Ma
Mariya

найти любой способ, кроме избиения. ставь в угол, давай какие-нибудь задания, но руку нельзя понимать.

На
Наталья

Не разговаривать-на мою действовало убийственно.

Ол
Ольга

наказание потому и наказание, что уже травма, , для каждого разная, прежде всего конечно моральная, обида

Зе
Земфира

Генеральная уборка всей поверхности пола в квартире (с ведром и тряпкой вручную) . Если результат положительный - можно смягчить наказание вплоть до амнистии.

Garik

Мне 16 отец на меня постоянно кричал .часто бил ремнём, но когда я уехал из дома учиться в другой город . а родители остались дома я очень сильно скучал по отцу, пусть он меня бил подзатыльников довал, но я бы не когда бы на отца бы не забил, но он меня воспитал на совесть

Юлия

по жопе надавай
как думаешь, почему в жопу укол делают?

там мало нервов и тд и тп

Ек
Екатерина

Я бы отняла у вас ребенка. Садистка.

Оля

Не знаешь, не наказывай.

Ок
Оксана

В угол лицом поставить и строгим голосом сказать подумать о своем поведении. А через часок спросить, что же он решил, считает ли себя виноватым и что по этому поводу думает. Если вроде как осмыслил все, выпустить и больше о его проступке не упоминать.