Александра Волчкова

Не хочу постоянно кормить собаку сухим кормом!

Ну это тоже самое что человека всю жизнь кормить только хлопьями! Хочется как то разнообразить питание.. Кушаем 2 раза в день, подскажите можно ли утром давать собачке кашку (овсянка) а вечером сухой корм, или же утром консервы для собак, а вечером сухой корм? Порода крупная ( немецкая овчарка)

И ещё подскажите как часто этими консервами собаку кормить можно?

Лариса Казбекова

у меня немецкая овчарка до 6 месяцев кормили кашами с кефиром, варенной говядиной, творогом что-бы желудок и печень не посадить собаке (сказала разводчица) , а сейчас ему пять лет и мы с 6 месяцев кормим, его кашами например: с куриными ногами, головами, просто костями, каша только с молоком или что то молочное (кефир, ряженка, йогурт) чтобы вес набирал и не терял его, нагрузки большие.
Есть у него и рыбные дни например рыба с картошкой, потом есть только день мяса либо кости я ему даю! вы просто посмотрите сами что он есть, вдруг он не будет рыбу либо кашу не захочет (мой не есть овсянку, гречку и рис) корм только зимой и то не часто, даю и то горячей водой заливаю, потом остывает и даю, не сухой, и сытно

Fe
Fedya

вы не сравнивайте человека (всеядного) и собаку (хищника) .
Собаку можно и нужно кормить только ХОРОШИМ кормом.
Или готовьте спецом для псины. Но не кашу!!!! (еще сеном попробуйте кормить) .
Мясо, кисломолочка, овощи, и только 10% каши. Можно рыбу, можно яйцо. Нужны витамины.

Татьяна Степанова

овсянку сами кушайте, не хотите кормить сухим кормом, кормите сырым мясом. творогом

Наташа Томашик

Либо правильно готовите сами, либо кормите хорошим сухим кормом - для здоровья собаки оба варианта равнозначны, а вот чередование рискованно, слишком часто именно при чередовании развиваются хронические заболевания ЖКТ, печени и почек.

Гриша

Поверь, она жрет все!!

Эрик

Да, можно, но надо лучше переходить с корма на другую еду, так ей будет удобнее и привычнее, а насчет людей. Люди, это не собаки, у собак свой организм - у людей свой.

Николай Кирчев

кормлю живым кормом.. собак.. шеи курии... лопают не давятся...)))

Иван

Если вы не хотите переходить на самоготовку еды то можете ей довать мясо, овощи: моркови капусту и т. д, рыбу. Но если вы хотите перейти на самоготовку то надо переходить медленно и постепенно. В еду надо класть витаминки.