Евгения Семенова

Христиане, зачем едим мясо? Почему отказываемся от его поедания только в пост, а не всё время?

https://www.youtube.com/watch?v=bN5lAKUAnj0

Юрбас

как ты смеешь убивать растения? отрывать им головы, сдирать с черепушек зёрен кожу и кости (шелуху) ! дробить и молоть их мозги для муки! ты - враг всего живого на Земле! Питайся, наконец, камнями, песком и грязью. отвяжись от нормальных людей

Дулат

Люди едят мясо, потому что у них пищеварительная система как у хищников. Переваривать целлюлозу человеческий организм неспособен.

Эльмир

Вот гориллы мяса не едят, только листья и плоды. И тратят на их поиски и поедание 20 часов в сутки. А шимпанзе всеядны, наедаются часов за 6.
У кого больше времени на развитие ума?

Киселев

Привычка.. с детства без мяса не вкусно.. . и картинками нас не напугаешь..

Артур

Христанутым этого не понять! К кому ты обращаешься? К этому стаду?

Ka
Kaina

Исследуйте Библию
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;

(Бытие 9 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Алексей

7 Настал же день опресноков, в который надлежало заколать пасхального агнца,

8 и послал Иисус Петра и Иоанна, сказав: пойдите, приготовьте нам есть
пасху.
9 Они же сказали Ему: где велишь нам приготовить?
10 Он сказал
им: вот, при входе вашем в город, встретится с вами человек, несущий кувшин
воды; последуйте за ним в дом, в который войдет он,
11 и скажите хозяину
дома: Учитель говорит тебе: где комната, в которой бы Мне есть пасху с учениками
Моими?
12 И он покажет вам горницу большую устланную; там приготовьте.

13 Они пошли, и нашли, как сказал им, и приготовили пасху.
14 И когда
настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним,
15 и сказал им: очень
желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
16 ибо сказываю вам,
что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
17 И,
взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
18 ибо
сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие
Божие.
19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть
тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
20 Также
и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за
вас проливается. От Луки 22.

Саня

Организм требует. Хотя нехорошо конечно есть трупы убитых животных

Гульмира

1И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею] ; 2да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной, ] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; 3все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; 4только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте; Бытие 9

Ек
Екатерина

А вы не поддавайтесь стадному инстинкту. Как алкоголик ищете компанию

не хотите - не ешьте

А я буду. И это нормально