Ольга Ниазбаева

СИ, согласитесь, как же иначе останавливать войну?

Если бы никто другой не брал оружие, то как бы тогда войны останавливались? Вы хоть это понимаете? Неужели вы настолько закоснели в ваших заблуждениях, что не можете этого понять, и только и утверждаете, что христианин не может и ему недопустимо брать в руки оружие. Это не правда, и это бред, потому как сам Христос завидуешь одного солдата за веру, что видно из слов Христа: "Сам Иисус Христос не запрещал профессии военного, что видно из Его встречи с римским сотником после того, когда Он вылечил его слугу. Спаситель не осудил профессию военного и не запретил римскому сотнику быть военным. А при встрече с ним “сказал Иисус Христос сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе” (Матф. 8:13)."

Время вопроса 19:56 14.10.2014

Кр
Кристина

У свидетелей демона луны Иеговы есть мания, что Бог - это директор будущего земного курорта! Бруклинская корпорация Восьмой "Башни" Сатаны собирает деньги с лохов с 19 века на этот будущий вечный земной курорт. Идеальная финансовая пирамида, которая никогда не рушится, потому что никто не просит вклада назад!

Виолетта Массова

Кто будет защищать родину.. .
если все станут свидетелями Иеговы? Я отвечал на этот вопрос каждый раз, когда посещал военкомат. Ответ на него очень прост: не станут. Иногда эта же мысль выражена в другой форме: свидетели Иеговы подрывают обороноспособность государства. Есть три доказательства, почему подобные утверждения не соответствуют действительности.
Обоюдность. Когда говорят о снижении обороноспособности, забывают, что это снижение происходит одновременно с двух сторон линии фронта. Свидетели Иеговы есть везде, не только в России. Они есть во всех странах – наших потенциальных противниках, будь то США, Китай или любая страна НАТО. Их мало в арабских странах, но с арабскими странами у России традиционно хорошие отношения. Во время Второй мировой войны свидетели Иеговы отказывались воевать не только в СССР, но и в Германии. Справедливо ли хвалить немецких свидетелей за их позицию, но осуждать советских? Ведь они делали это из одних и тех же убеждений.

И здесь возникает другой логичный вопрос: разве человечество не выиграет от того, что во всех странах мира немного снизится военный потенциал? Сегодня много говорится о том, что перед лицом мировой ядерной войны и других глобальных угроз человечество должно наконец одуматься и начать что-то делать сообща. Не очевидно ли, что свидетели Иеговы – как раз одни из тех немногих, кто одумался и начал делать?

Численность. Можно абстрагироваться от аргумента обоюдности и просто взглянуть на цифры. Даже в тех странах, где свидетели Иеговы беспрепятственно проповедуют больше ста лет, их численность составляет десятые и даже сотые доли процента от общего населения. Например, по данным за 2011 год, в США при общем населении 313 млн человек свидетелей Иеговы – 1,2 млн. Это 0,38% от населения. Эта цифра уже давно серьезно не меняется. Самая большая в мире относительная численность свидетелей Иеговы – на острове Святой Елены, 2,85%. Это крохотный островок с населением 4000 человек, где сложилась исключительная ситуация.

В мире только восемь стран, в которых свидетели Иеговы составляют больше 1% населения, и почти все они – острова и мини-государства, обороноспособность которых и так нулевая. В любой стране есть определенный теоретический порог, уровень насыщения, который свидетели Иеговы никогда не преодолеют, и в подавляющем большинстве стран он гораздо ниже 1%. Это не должно удивлять, поскольку Христос сказал: «Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Мат. 7:14).

Что такое 1% или даже 2,85% населения с точки зрения обороноспособности? Если у одной армии, условно говоря, 100 тысяч солдат, а у другой – 98 тысяч, у какой больше шансов на победу? Ни у какой – разница слишком несущественная. Она укладывается в диапазон статистической погрешности.

Не количество, а качество. Продолжение предыдущего аргумента. В условиях современной войны количество живой силы играет далеко не такую важную роль, как в прошлом. Например, армия Израиля считается одной из лучших в мире, хотя общее население Израиля составляет меньше 8 млн человек. Например, в знаменитой Шестидневной войне 1967 года Израиль с армией в 264 тыс. человек нанес поражение коалиции арабских стран с армией в 547 тыс. А сегодня роль живой силы еще меньше, потому что сегодня балом правят ракеты, авиация, высокие технологии и оружие массового поражения. Что толку от миллионной пехоты, если ее можно уничтожить несколькими умными ракетами с тактическим ядерными зарядами, запущенными с корабля в тысяче километров? Многие военные конфликты двадцатого века выигрывались только за счет авиации, в которой каждый самолет и каждый пилот – штучный товар.

Итак, аргумент о том, что свидетели Иеговы ухудшают чью-то обороноспособность, основан не на фактах, а на эмоциях. Христиан по определению не может быть так много, чтобы они ощутимо влияли на исход войн или других дел этого мира.

Сергей Туркин

Всякая Война это перераспределение финансовых потоков среди кагала, поэтому победить войну, можно лишь одним, Развивая Свою Духовность и Любовь к Ближнему, тогда ни будет ни каких войн.. . а будет взаимопомощь и процветание общества. Все войны от людской глупости идут....

Владимир Парфенов

Я хоть и не СИ, но

потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. (Еф. 6:12)

Серега Казак

наша родина планета земля и поверьте она может за себя постоять.

Алиса Рейня

Если бы никто не брал оружие, то как бы тогда войны останавливались?? ?
их бы тогда и останавливать не надо было, из-за отсутствия таковых

Анна Маркина

А вы сами то, уже отслужили? Понравилось, наверное очень?

Индивидуальный Пошив

Да, пришедший с мечом от меча и погибнет.
Тут еще дело в том, что, если христианский народ вынужден брать в руки оружие для защиты, то этот народ уже до этого что-то делал не так, иначе Господь не попустил бы войну. Убивать, защищаясь, тоже грех, но больший грех, наверно, не положить душу за друзей своих. За прошлое беззаконие приходится платить такой вот вилкой.

Все свидетелями Иеговы не станут - все-таки есть у многих мозги. А этим голубчикам нужно идти обратно на родину этой секты - в америку - и промывать мозги американскому правительству, которое проплачивает войны. Молодцы, конечно, платят за войну против нас и посылают сектантов, чтоб мы оружие не брали.

Катюха Маркова(Агуреева)

не самому же Богу об нас грешников руки околачивать за наше беззаконие развратились все и попы и цари и прихожане, толи еще будет

Ольга Фролова

, 12 так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах. 13 Поэтому возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив всё, устоять.... "
для истинных христиан доспехи ОТ БОГА... .
и вот вам пример Стефана
"59 Они продолжали бросать в Стефа́на камни, а он взывал и говорил: «Господь Иисус, прими мой дух» . 60 И, упав на колени, воскликнул громким голосом: «Иегова, не вмени им в вину этот грех» . Сказав это, он уснул смертным сном. "