Татьяна Раймова

Как мне научиться говорить, на английском языке, именно как британец?

В школе английского языка где я учусь, нас сразу предупредили, что будем говорить как БРИТАНЦЫ. Но у меня в голосе упорно, как бы я ни старался, поселился американец. Как научится говорить ИМЕННО КАК АНГЛИЧАНИН? Хотя бы на время обучения в школе.

Ев
Евгений

Ну разговаривайте так, как вас учат в школе, от себя ничего не добавляйте.
Зарегистрируйтесь на interpals, найдите там британцев и попереписывайтесь. И попросите, чтобы они Вас исправляли, если начнете американить )

Алексей

Кто вам сказал, что у вас поселился американец? Он вам льстит.
Американский вариант английского похож на русский тем, что диапазон высот у них неширок, в то время как в британском варианте перепады высот значительные, и артикуляция расслабленная, можно говорить, зажав зубами зубочистку. Британский вариант такого не допускает.
Поставить напряженную артикуляцию и начать модулировать требует значительных усилий под грамотным руководством. Слушать, чтобы заговорить, не поможет.

Андрей

Я читала, что стоит пожить 1-2 месяца, с кем либо в данный момент британцами, сразу изменится манера речи. В вашем случае при возможности, кто может говорить, как британец попросите ( разговаривать по чаще на англ. яз.) так хотя бы полгода привыкните.

Ив
Иван

Смотрите выпуски новостей, например, канала BBC. Там Вы сможете услышать чёткий классический британский акцент. Также можете посмотреть британские фильмы и сериалы. Отличные примеры - "Гарри Поттер" (там почти все актеры - британцы) , либо сериалы "Доктор Кто" или "Шерлок".
Можно слушать британские радиостанции.
Также могу Вам порекомендовать слушать аудиокниги, которые озвучивают представители Великобритании. Отличный способ: взять книгу, именно на языке оригинала, и следить за диктором, чтобы правильно понять, как произносятся те или иные слова.
Смотрите ролики британцев на Youtube. Там Вы сможете услышать неформальную британскую речь.
А вообще, уже через месяц интенсивного слушания, у Вас разовьется этот навык подражания. И не бойтесь говорить, старайтесь повторять за носителями языка. Всё дело в практике.

Фе
Федор

в программе Rosetta stone к примеру есть курсы английский (британский) и английский (американский)

Ал
Александр

Слушайте настоящую речь и повторяйте, повторяйте, повторяйте. Если, правда, денег на хорошего репетитора нет.