Рыжая Ирония

Обучить 5-летнего ребенка иностранному языку

Суть в том, что хотелось бы обучить сестру какому-нибудь экзотическому языку. Но не совсем обычным способом. Я в свое время, учил английский не в школе, а с обычным парнем из Марокко по скайпу. По русски он не говорил, и тут, хочешь-не хочешь, а заговоришь на английском.
Также хочу и с сестренкой сделать. Учить ее китайскому будет 12-ти летняя китаянка, по скайпу, которая говорит немного по русски. Заодно и я буду языку учиться) У меня склонность к изучению языков. В свои 18 достаточно неплохо говорю на английском, учу испанский. Ну и китайский думаю не помешает.

Дак вот, собственно сам вопрос. Как лучше то? Чтобы ребенка обучал человек чуть старше ее, но носитель языка, т. е. китайский - родной для нее, и говорит на нем она не хуже, чем я по русски. Или лучше взять профессионала, но из РФ?

Антон Кудрявцев

я бы отправила ее в детскую группу китайского для детей с грамотным педагогом, сомневаюсь что в этом возрасте будет хоть какой то толк от занятий по скайпу. . по большому счету в пять лет язык нужен только для того чтобы сформировать у ребенка интерес к языкам и многоязыковое восприятие мира, положив основу на будущее. во вторых языковая школа методом проб и ошибок уже выбрала за вас подходящего педагога, будьте спокойны, если они преподают китайский детям более 5 лет, они уже знают что и как делать, в интересах школы делать хорошо))

Алена Лазарева

На мой взгляд так лучше с профессионалом заниматься, а по скайпу так, для закрепления в свбодное время.
Я сам сейчас новый язык учу, вот думаю, как это лучше организовать.

Ольга Шутикова

А зачем ребёнку голову забивать этим Китайским, уж лучше Английский учите, хотя бы в школе пригодится. А заниматься конечно лучше с тем кто по настоящему владеет языком.

Олег Панк

а хорошо говорит?

Юл
Юлия

Язык формирует сознание.
Ребёнок ещё русского толком не знает.

Юленька Байкалова

К нам в облбиблиотеку приезжала на месяц интеллигентная англичанка. Она давала бесплатные уроки, но было скучно - как выяснилось, в совершенстве зная язык, преподавать его она не умела.. . А маленьких детей и взрослых тем более надо учить по-разному.