Ив
Иван

слово Украина появилось на территории современной Российской Федерации. а сейчас его здесь же старательно очерняют?

Украина это в первую очередь название части южной России и восточной, левобережной части Украины. Владимиро-Волынская Русь, Галиция, пристроились к этому названию гораздо позже. А сейчас название Украина оказывается больше всего принадлежит Галиции и на него идет накат из России, где это понятие появилось, от "самых русских", которые "не любят историю", хорошо разбираются в финансах и т. д. и т. п.

Алена

Представитель украинской Нацгвардии обнажил лицо
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1937229&pmkey=SrgaFk

Marina

ЛЕНИН ОСНОВАЛ УКРАИНУ - КАК ГОСУДАРСТВО - 1922 ГОДУ КОГДА БЫЛ СОЗДАН СССР.

Мээрим

Украина впервые упоминается в летописи в 12 столетии.

Вика

памятники Ленину сносят на Украине не догадываясь что он ее основал. Все равно что сносить саму Украину, что и происходит.