Витек Тофан

Игровые материнские платы.

Зачем они нужны, играют ли роль в производительности?
Оправдана ли средняя переплата в 3 тысячи рублей?

Эдик Жолобов

Для систем с двумя и более видеокартами под разгон. Среднестатистическому пользователю не нужны, ибо дай бог один процент собирает ПК с двумя видеокартами. Соглашусь с Кугелем, это понты для того, чтобы потешить тщеславие

Кирилл Егоров

Нет никаких "игровых плат". Равно как и игровых процессоров, блоков питания, модулей памяти и прочих железяк. Это выдумки задротов-геймеров. Железо разрабатывается для более важных задач, а игры - лишь сопутствующий продукт. Вы прям думаете, что все инженеры в мире только и мечтают, чтоб придумать для лупоглазой школоты очередную хрень. А пентагон пусть ракеты пинками в космос запускает. Дебилы.

Natasha Malceva

некоторые производители хваляться крутыми комплектующими своих игровых плат!! ! но все это чушь у меня MSI сгорела и проц потянула в могилу!! ! в итоге новый проц и матьь пришлось брать!! ! единственный плюс игровых матерей это грамотное охлаждение южного моста!! ! у меня 4 разъема под видюху ну стоит только одна и больше не планирую!! ! я переплатил за мать!! ! уже один из двух биосов накрылся!! ! и комп запусткается со второго раза!!!

Жолчубек Дюшембиев

Удобны для разгона итд. Мое дичное мнение - сэкономить на плате (в разумных пределах, на фирме конечно не нужно экономить брать гигабайт, асус) , взять самую дешевую на которой чипсет проц поддерживает, а оставшиеся деньги на видео потратить.

Ал
Альбина

они дают лишь разгонный потенциал и удобную прогу чтобы править настройки на лету не выходя в биос.

Наталия Ильина

маркетинг и заманухи большими радиаторами )
а так токо оверлокерские - ежели гнать приспичит ...они и дороже так называемых "игровых"

Буфет

Есть дорогие есть дешевые, про игровые не слышал - мать не определяет производительность компа! Переплачивать за дорогие не стоит !