Ал
Алия

нужно ли менять свидетельство о рождение если имя Виолетта написана одна буква т?

Ольга Булатова

В паспорт вписывается имя, которое в свидетельстве о рождениИ.. Если потом, через много лет Вашим детям придётся доказывать родство (наследство.. завещание) и в Вашем паспорте и свидетельстве будут расхождения.. то ОЧЕНЬ туго придётся, пока докажешь, что это ОШИБКА!! ! Нужно либо оставить так и получать паспорт с таким же написанием, либо менять и то, и другое!!!!

Дарья Куликова

Если Вам принципиально, то да.

Яна Елисеева

Да, они допустили ошибку

Лариса Феофилова

если хотите две буквы "Т", то нужно

Катя Манойлина

РОдители в какое место смотрели? Да и не Виолеттой вас при жизни зовут, небось. Валей или еще как, но два "Т" не акцентируют. В пачпорте поменяете. А в метрике пусть остается.

Алёнка Angel

Свидетельство никто никогда не смотрит
а вот в паспорт надо правильно потом вписать

Ксения Нилова

Что за имя бредовое какое-то?

Владимир Веретенников

конечно меняйте, потом проблемы могут быть... у моего мужа в свидетельстве о рождении была ошибка, заставили менять т. к. у вас будет в паспорте одно имя, а в свид. о рождении другое.

Александр Нартиков

если вы хотите с 2 буквами-конечно, дальше все документы пойдут с одной

Андрей Сухачев

как хотите. . сейчас хоть как можно назвать. . если решите не менять - смотрите за следующими документами- что б тоже одна Т была

А*
Арташ *********

Если данная ситуация не мешает жить, во всех смыслах, зачем бегать с бумажками? А, вдруг, в следующий раз ошибутся и напишут, например, ВЕолетта? Это же имя, оно может быть вообще любым, в отличие от Фамилии.

Маша

У моей коллеги отчество - Эмануиловна, с одной буквой М. Говорит, что не стала менять документы, но теперь очень внимательно следит, чтобы везде писали отчество именно так