Светлана Ингула

Купить жилье на побережье Черного моря, чтоб прожиточный минимум соответствовал пенсионному возрасту, и климат тоже.

Меня зовут Александр. Ломаю голову, где на побережье Черного
моря приобрести жилье, чтоб прожиточный минимум соответствовал пенсионному
возрасту, ну и климатические условия не подкачали. Кто может подскажет?

Антон

Из Саратова знакомая - она - строитель, купила с мужем домик в Болгарии и их устраивает, но очень сильно все эконом, буквально маленькая комната спальня и кухня столовая и большой такой типа навеса или балкона - не понять даже как это у них называется - там можно спать даже, на улице под навесной крышей помещение тоже их, фрукты круглый год и море и минимум одежды ))

Анастасия

Если есть деньги на покупку жилья, покупайте в Геленджике. Небольшой благоустроенный город, рядом с гордом-леса, где местные жители собирают грецкие орехи. Посёлки геленджикского района -это чистая вода. есть где покупаться.

Валентинка

Пока только Крым и то временно, как мост построят, там и жить станет дороже. От Анапы до Туапсе может быть приемлемо по цене, но в Анапе сильные ветра, в Туапсе с декабря по июнь погода не очень, сыро промозгло, ветрянно. Во всех странах так, чем выше уровень жизни, тем дороже жизнь у моря в хороших местах, российским пенсионерам сейчас легче у моря в Египетских закрытых поселках, в Турции или Юго-Восточной Азии.