Алишер Назаров

Можно ли победить зло?

Екатерина Аксёнова

можно. Хотя религия этому не поможет. Религия прощает тех кого надо побеждать

Дмитрий Маслов

переодеться в Бетмена, и творить ночью правосудие

Сергей Смагин

больше позитива )

Миргул Торобаева

Только в своей душе, мадам

Андрей Матвеев

Можно - но только добром.
А ответным злом существующее зло лишь преувеличивается.

Андрей Сергеев

Смотря, что понимать злом

Алена Пажетных

Можно.
*вы просто не спрашивали "как", так что грузить мозги не стану. ))

Katya

Можно! Только без фатализма!

Игнотенко Яраслав

победа зла-в силе преимущества!! !
//вот поэтому и нужно быть каждому противоположности -ЗЛУ!!!

Юл
Юлия

Зла то нет в природе, во вселенной, это понятие (определение) людей, причем оно может меняться.

Свет Александровна

Только проявляя пример добра и великодушия.

Людмила Людмила

Зло всегда неосознанно. Можно прибить злодея. Будет ли это злом?

Меньков Дис

что для русского хорошо, то для немца смерть

Victoria Eduardovna

На каждое зло найдется более сильное зло

Анна Маркина

всё что требуется нет. всё сказки

Юрий Эртелев

если Богом поставлена такая задача, значит возможно.
иначе как? для чего же Он призвал людей к непосильному.
тогда Он будет дающим соблазн, сам нарушающий свой же закон.

Анечка Сабурова

Людям это не возможно, но Богу все возможно. Скоро он вмешается в дела людей и наведет порядок, вот как он заверяет нас в своем Слове: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» . Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». (Откровение 21: 3 - 5) Наш Создатель не когда не обманывает, все его обещания исполяются, вот еще одно заверение: " Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его. " (Исаия 55: 10, 11)

Андрей Филонов

Чтобы победить зло, надо выявить его источник, его корень, а именно этого люди стараются избегать всеми обманными средствами, потому что корень всякого зла - в глубинной природе человека. Зло не снаружи, зло внутри. Снаружи оно только проявляет себя наглядно, это следствие, а причину люди стараются прикрыть от самих себя. Поэтому зло на земле пока неискоренимо.

Настасья Дмитриева

СТАРАТЬСЯ в себе.

Ipo Dog

Нет, оно всегда было и будет на земле.