Религия, вера
Можно ли победить зло?
Нужно!!!
Можно - но только добром.
А ответным злом существующее зло лишь преувеличивается.
Смотря, что понимать злом
Алёна Лукьянюк
а что у зла есть несколько значений?) ) зло есть зло.))
Чтобы победить зло, надо выявить его источник, его корень, а именно этого люди стараются избегать всеми обманными средствами, потому что корень всякого зла - в глубинной природе человека. Зло не снаружи, зло внутри. Снаружи оно только проявляет себя наглядно, это следствие, а причину люди стараются прикрыть от самих себя. Поэтому зло на земле пока неискоренимо.
На каждое зло найдется более сильное зло
можно. Хотя религия этому не поможет. Религия прощает тех кого надо побеждать
Любовь Морковь
Религия - это связь человека с Богом.
А вы говорите о чем-то другом, очевидно.
Александр Бурсецкий
махая палками зло только умножают.
победа зла-в силе преимущества!! !
//вот поэтому и нужно быть каждому противоположности -ЗЛУ!!!
Зла то нет в природе, во вселенной, это понятие (определение) людей, причем оно может меняться.
Александр Бурсецкий
всему что люди хоть как-то способны осмыслить они стараются дать определения и понятия.
СТАРАТЬСЯ в себе.
Можно.
*вы просто не спрашивали "как", так что грузить мозги не стану. ))
Зло всегда неосознанно. Можно прибить злодея. Будет ли это злом?
всё что требуется нет. всё сказки
если Богом поставлена такая задача, значит возможно.
иначе как? для чего же Он призвал людей к непосильному.
тогда Он будет дающим соблазн, сам нарушающий свой же закон.
Людям это не возможно, но Богу все возможно. Скоро он вмешается в дела людей и наведет порядок, вот как он заверяет нас в своем Слове: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» . Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». (Откровение 21: 3 - 5) Наш Создатель не когда не обманывает, все его обещания исполяются, вот еще одно заверение: " Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его. " (Исаия 55: 10, 11)
что для русского хорошо, то для немца смерть
Только проявляя пример добра и великодушия.
Нет, оно всегда было и будет на земле.
Можно! Только без фатализма!
переодеться в Бетмена, и творить ночью правосудие
больше позитива )
Только в своей душе, мадам