Маргарита Надеждина

Почему нужно быть благодарными Богу?

Ви
Виталя

За то, что Он так милосерден, что не устроил чего похуже.

Ли
Лидия

потому, что Бог создал нас

Максим

потому что он верховный

Ма
Мария

Как бога благодарить? Позволяю богу вылизать мне анус своим божественным языком!

Ро
Роман

Ему это не нужно. Мне тоже.

Макс

Взаимность - Любовь
Когда мама тебе помогает ты же тоже поможешь ей?
Дары Творца просто незамечаемы людьми. Это все равно что подарок делает незнакомец а ты предположим думаешь это кто близкий.
Например мне развивал Разум и помогает его очищать если я взываю к нему.

Надя

Почему Моисей сказал: «не едите свиньи, ни орла, ни ястреба, ни ворона, и никакой рыбы, которая не имеет на себе чешуи» 100)? Он при этом имел в уме три глубокие мысли. Сам Господь говорил иудеям во Второзаконии: «постановлю для этого народа заповеди Мои» 101). Итак не Божия ли заповедь, чтобы не есть некоторых животных? Конечно; но Моисей говорил в духовном смысле. Так говоря о свинье, он как бы так сказал: не прилепляйся к тем людям, которые подобны свиньям. Ибо они, живя в удовольствиях, забывают своего Господа, а терпя недостатки, познают Его: так и свинья, когда ест, не знает своего хозяина, а когда терпит голод, кричит; получив же корм, опять умолкает. – «Не ешь» , сказано «ни орла, ни ястреба, ни коршуна, ни ворона» ; то есть, не прилепляйся к таким людям, которые не умеют доставлять себе пищу трудом и потом, но беззаконно похищают чужое, и ходя, по-видимому, с простотой, строят ковы другим; так и те птицы, сидя в бездействии, изыскивают случай пожрать чужую плоть, и своим лукавством причиняют гибель. «Не ешь» , сказано, «ни вьюна, ни полипа, ни каракатицы» . – Это значит: не уподобляйся и не прилепляйся к таким людям, которые навсегда преданы нечестию, и осуждены на смерть; так как и те рыбы, одни из всех проклятые, ходят только во глубине, и не всплывают подобно прочим, но живут в земле под бездною. «И зайца» , сказано, «не ешь» . В каком смысле? Не будь срамником, и не уподобляйся таковым. Ибо в теле зайца каждогодно бывает перемена, противная естеству всех прочих животных 102). «И гиены не ешь» , сказано; это значит: не будь прелюбодеем, ни растлителем, и не уподобляйся таковым. Почему? Потому что это животное ежегодно изменяет свою природу, и бывает то мужеского, то женского 103). По справедливости отверг Моисей и хоря. Не уподобляйся, говорит он, тем нечистым мужам, и не прилепляйся к тем нечистым женам, которые, как слышно, совершают беззаконие своими устами 104). Ибо это животное отступает от общих законов в зачатии плода 105). Итак, Моисей, говоря о яствах, изрек три заповеди духовного смысла: иудеи же движимые похотью плоти, приняли их, как будто говорилось о яствах обыкновенных 106. Но Давид понимал таинственный смысл трех заповедей, и подобным образом говорит: «блажен муж, который не пошел на совет нечестивых» , как те рыбы ходят во мраке бездны, – «и не стал на пути грешных» , – так как те, которые боятся, по-видимому, Господа, но грешат подобно свинье, – «и не сел на седалище губителей» , так как птицы сидят, подстерегая добычу. Теперь вы вполне имеете ведение о тех заповедях. – Но Моисей также сказал: «ешьте все, имеющее раздвоенные копыта и отрыгающее жвачку» 107). Кто разумеется под скотом отрыгающим жвачку? – Тот, кто получая пищу, знает своего питателя, и насытившись радуется о нем. Прекрасно сказал Моисей, имея в виду заповедь. – Какую? Прилепляться к тем, которые боятся Господа, размышляют в сердце своем о полученной ими заповеди, которые беседуют о повелениях Господних и соблюдают их, которые знают, что размышление есть дело радостное и, так сказать, пережевывают слово Господне. А на что указывают раздвоенные копыта? На то, что праведник ходит в этом мире, и ожидает другого святого века. – Смотрите, какие прекрасные законы дал Моисей. Но как могут иудеи это понимать или разуметь? А мы, правильно понимая заповеди, говорим так, как угодно Господу. Он и обрезал уши и сердца наши для того, чтобы мы разумели это.

Azizjon

Вопрос веры отдельно каждого человека! Атеист например скажет зачем? А верующий за "Бога" и кишку может рвать!

Анастасия

Потому что дал жизнь, возможность радоваться ей и т. д.

Светлана

на этот вопрос каждый для себя сам ответить должен, кто-то икре черной не рад, а кто-то куску хлеба радуется

Залина

Бог-Создатель всего, что создано! Только ЕМУ вся слава и честь. (Бытие1глава)

Ма
Мадина

нi нужно. РАДость от бога но ДАР от диавола

Татьяна

Потому что тебе так поп сказал. Других причин не бывает.

Ал
Алена

Это равнозначно, быть благодарным себе.

Роман

Бог не ерошка, видит немножко!
остальные на нас положили.. им самим до себя

Карнелия

Потому что Он этого заслуживает как никто

Ол
Олег

Потому что все что у нас есть хорошее-от Бога

Антон

ЧТО ЗНАЧИТ НУЖНО? ! ЧТО ТЕБЕ НУЖНО У МЕНЯ ДОООООМА? ЗАЧЕМ ТЕБЕ МНЕ ВИДЕТЬ? А ТЫ МЕНЯ НЕ ВИДИШЬ ШТОЛЕ? ЗАЧЕМ ТЫ МНЕ ДВЕРЬ ВЫПИЛИЛ? ДАВАЙ ДЕЛАЙ ДВЕРЬ БЫЫЫЫЫСТРА!

Sergey

Сначала надо понять, что такое "благодарным" и что такое "Бог" и в конце концов, что значит "нужно", вот тогда и ответ на этот вопрос появится