Александр Олейчук

Выкипает антифриз! помогите решить проблему?

Машина Фольцваген Пассат б5 1997г 1.6л
Выкипает антифриз на заглушенной машине и на работающей из расширительного бачка, создается давление в патрубках, когда открываешь крышку спадывает (крышку менял 3 раза, термостат заменен) температура оптимальная 90.

подскажите в чем причина выбрасывания антифриза из бачка?

Па
Паша

Пробита прокладка под головкой блока.

Ольга Третьюхина

снимать и притирать головку блока, менять прокладку

Анна Никитина

Прокладку пробило, либо головку блока цилиндров повело. Газы давление выдавливают тосол из расширителя Снимай ГБЦ, шлифуй (если есть деформации) и ставь новую прокладку. После затяжки динометрическим ключем покататься2-3 тыс и снова затяжка...

Людмила Абазина

давление в системе (в какой то мере) и должно быть, при открытии крышки чувствуется легкий хлопок, это нормальное состояние. пробывать развоздушить. проверить компрессию в цилиндрах, возможно выхлопные газы через трещину в ГБЦ идут в систему охлаждения.

Дарья Кузьмичёва

бля, продай этот вторчермет и купи гранту. катайся и забудь про головки и антифризы...