Василий Будрик-Былинский

Нефть 80$! Це перемога?

Бюджет росии 96$.

Лилия

Что вы все считаете бюджет России? Мы -то выйдем из положения! Лучше свой подсчитайте и порадуйтесь!

Клара Мамашева

"Це перемога" - це шо за зверь?

Юлия Глазихина

Ты перемог цены на заправках?

Сергей Глазков

Это спекулятивные игры на рынке. Сначала падение, потом когда часть игроков отвалит - взлет до 200$ и выше.
Так что готовься, покупатель.

Люся Олесик

C 2000 года по 2008 нефть стоила от 20 до 80 долларов. Потом всего лишь первую половину 2008 года стоила чуть больше 130, потом опять резкое падение до сразу 40. Потом 2 года от 40 до 80 была. Только последние 3 года нефть была чуть выше 100 долларов.
Как же мы остальные годы жили-то? ))

Андрей

Дурень ви...

Дин Динёв

И по 20 была, подумаешь бюджет, ну не будет подарков Украине в виде бесплатного газа- вот и закроется бюджет, делов то

Евгения Карпеченко

Вам то что за печаль? У вас ни нефти ни газа в незалежной. Ни мозгов.

Дарья Крылова

Для того чтобы понять, как может российская экономика отреагировать на
шок, важно обратить внимание не только на ее слабые стороны, но и на тот
факт, что ей до сих пор удалось избежать немало ухабов на своем пути.
Российская экономика находится отнюдь не в плачевном состоянии, она не
балансирует на грани катастрофы, у нее весьма неплохие экономические
показатели. По оценке Всемирного банка, Россия относится к странам с
доходом выше среднего, ее ВВП на душу населения составляет почти $20
тысяч в год по паритету покупательной способности и более $12 тысяч по
номинальному курсу. После кризиса 2009–2010 годов экономика вновь стала
расти и в течение прошлого десятилетия, за исключением двух лет кризиса,
бюджет оставался сбалансированным. Продолжительность жизни мужчин и
женщин выросла, вот уже несколько лет доля людей, живущих ниже уровня
бедности, продолжает сокращаться, а уровень безработицы остается низким.
Последние показатели инфляции оказались на удивление высокими, но
существенная доля этого роста была обусловлена засухой, поразившей
Россию, а также параллельным скачком цен на сырье. Внешний долг России
составляет значительно меньше 50% ВВП, а краткосрочные долги составляют
лишь 12–17% от общего объема внешнего долга. По этим и многим другим
показателям Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)
определила Россию как государство, «вписывающееся в категорию стран ОЭСР
И наконец, к счастью для России, в ее экономике есть другие важные
секторы, и доход от природной ренты составляет всего лишь около 22% ВВП.
С точки зрения своей экономической структуры и политического выбора
Россия – это отнюдь не Саудовская Аравия или Кувейт (которые более
уязвимы с экономической точки зрения) и не Венесуэла (которая ведет
рискованную политическую игру). Положительный момент для России заключается в том, что медленное
снижение цен на нефть и газ является более вероятным, чем коллапс. Более
того, у власти есть пространство для маневра с тем, чтобы замедлить
снижение курса рубля, даже если цены на углеводороды будут стремительно
падать.
ВОТ ТАКИЕ ПИРОГИ ХОХЛЫ А ВАМ В ЖОПУ И НАДЁЖНО !!