Павел Горбушин

что лучше Intel или AMD?

Андрей

Если адекватно, то Intel для игр и других нагрузок, а AMD для просмотра видяшек и низкого бюджета (А серия, FX умер) , Интел производительный, АМД энергосберегающий и дешевый.

Ирина Ларина

Intel, единственный минус это цена. У AMD тепловыделение по сравнению с intel очень большое.

Dima Komartsov

Что лучше - Катерпиллер или Феррари? Лошадей одлинаково, а тянут по-разному.

Start Master

AMD--горяч

Виктория Логина

Для каких целей? В играх Intel практически всегда обгоняет AMD, даже супер-навороченный 8-ядерник.
В каких-то других задачах (архивирование, видеообработка) AMD бывает получше, но не забывайте про повышенный уровень TDP, нужно хорошо продумать охлаждение.