Татьяна Николаева

А у вас дети тоже такие же умные?

Сначала читать научились, а потом уж разговаривать? У меня что то все наоборот, сначала разговаривать, а потом уж читать. Может мои такие тупые?

Ольга Федорова

Всё,повыкидываю все книги из дома! ! Мой разговаривать отказывается... видимо читает во всю! )))

Ев
Евгений

Чет не смешно

Михаил

странное у вас определние умного или тупого.... все почти дети сначала говорят, потом читать учатся

Алишер Сафаров

а я предполагаю вариант при котором такое возможно. . .у меня один ребенок тыкал-мыкал до 2,8 не говорил, мне советовали все равно "фонить" -занятия. . .учила его буквам. без отдачи ясен пень.... но. . .когда он заговорил - он мне притащил ту азбуку и назвал почти все буквы. . а учила его к тому времени давно.... т. е. еслли бы я учила читать- вполне возможно бы и научился. раньше чем разговаривать

Nastya

это как? разве можно начиться читать, не овладев речью? ерунда какая-то))

Виктория Войнова

Наверное, ваши говорить начали до 2-х лет, поэтому у вас не было необходимости в дополнительных занятиях. У нас необходимость была. Мой начал хорошо говорить в 2,6 примерно. Да, к этому возрасту он знал все буквы и узнавал написание коротких слов, не читал, конечно.

Леночка Великанова

Сынишка подруги заговорил поздновато - в два года - но по-английски...))

Ирина

господи, да здесь есть просто неадекватные мамаши. Не обращайте внимания