Иванова Татьяна

Юристы, подскажите что я могу в данной ситуации

Сегодня гуляла со своей собакой. На меня натравил свою собаку мужчина + утверждал что улица принадлежит ему, и если он меня здесь увидит то либо отравит моего пса (живём рядом) либо застрелит. Что сделано: написала заявление в полицию, сказали что максимум могут его оштрафовать за нарушение общественного порядка. Сводила собаку к ветеринару, зафиксировала документально укусы, сохранила чеки за лечение (сумма небольшая 420 рублей) Могу ли я подать иск в мировой суд на возмещение ущерба? Могу ли подать на моральный ущерб?

Ал
Александр

И то и другое можете, еще бы свидетелей бы происшествия.... Но можно и без них попробовать. Если даже и не взыщите - то административный штраф за нарушение общественного порядке уже должен повлиять на человека.

Ив
Иван

я бы еще в местную газету обратилась, они любят "жареные" новости, пусть вашу собаку пофотают, и его собаку тоже и хозяина, такая статья в дальнейшем вам будет в помощь

Ла
Лариса

что-то вы недоговариваете. Я тоже собачница со стажем, и знаю - у собачников существует неписаное.... ну не найду слова, братство, наверное? Совершенно не знакомые люди охотно общаются и помогают своему собрату-собачнику. а просто так никто не будет натравливать свою собаку на другую. хотите правильный, действенный ответ - рассказывайте предысторию. Я вот тут задумалась - у меня получается собаки живут с моих 17 лет, сейчас мне 54, 37 лет однако:)