А*
Алексей *******

Современные жесткие диски более надежные, чем те, которые выпускались лет 5-10 назад?

Ин
Инна

Конечно. Раньше к примеру при резком отключение питания считывающие головки винчестера здорово могли портить магнитную поверхность диска, сейчас они плавно отводятся.

Диана

я бы сказал наоборот

Елена Гандаева

фейлы были всегда - ох одна серия сигейтов прикалывала слетающими прошивками например ...щас же ВД Блэк и Рэд одни из самых надежных

Эркин Бекмурзаев

SSD безусловно надёжнее, чем HDD - нет подвижных деталей

Дарья Маренкова

Не наоборот хуже !

Серёга Терехов

да надежнее .

Сергей Кошелев

одинаковые смотря от производителя

Илья Белорус

более надежные которые выпускались лет 5-10 назад

Мадина Мырзахметова

это механиеское изделие, которое имеет трущиеся детали, смазку и прочее.
диск который выпустили 10 лет назад имеет подсохшую смазку, механику которая уже поработала, в механике есть микросколы, железные опилки в подшипниках, в любом случае новый диск надежнее потому что не имеет такой срок эксплуатации.

Сергей Мартыновский

наоборот действительно

Александр Данилкин

Бери HDD 7200 тошиба