Валерия Кулыбышева

Эффективны ли быстрые подтягивания?

Если можно : ссылку на какое-то исследование, топик по быстрым подтягиваниям и упражнениям в целом.

Алексей Симонов

Есть мнение, что любая мышца состоит из быстрых и медленных мышечных волокон (БМВ, ММВ) . Также есть разделение по окислительному потенциалу (ОМВ) . У каждого человека своя пропорция, которая в каждой группе мышц особая. Тренируясь с разной интенсивностью можно добиться гипертрофии разных мышечных волокон. Факторов очень много. Это тема большой статьи. Можно посмотреть №3,4 журнала "Железный мир". Или работы профессора Силуянова.

Сашуля Верецоца

Во время упражнений главное правильное дыхание

Shurikvmb Shurikvmb

чем медленней, тем лучше

Azamat Ablakulov

Если цель это выносливость, то да, но для силовых элементов все надо делать максимально медленно и с доп. весом.

Антон

40$ и отвечу