Анастасия Белоусова

Как доказать что в этом месте можно парковать машины? Куда обратиться?

В общем ситуация такая. Живу 5тиэтажке, хрущёвка. Дворы у нас маленькие. Живу в доме который стоит возле дороги. Раньше всегда все жильцы парковали машины под окнами со стороны дороги, т. к. во дворах на всех мест нет, слишком узенько. Ну и конечно у кого окна на дорогу. Но в какой-то момент стали эвакуировать машины с этой дороги, никого не оповещали заранее, просто увозили и всё. Хотя вот сколько живу тут, уже более 15 лет всегда стояли машины там! Соседи говорят что это местное управление так решило. Как такое возможно? Против закона они же не могут идти? ! Насколько я знаю эта дорога не может считаться тротуаром, т. к. нет никаких обозначений " приподнятая над проезжей частью и обрамлённая бордюром для функционального отделения от неё" Она ровно на такой же плоскости с остальными дорогами. Получается во дворе где парадные точно такая же дорога. Так почему со стороны двора можно ставить, а с другой нет? ! Меня это интересует не только как автолюбителя, но и обычного пешехода. По вечерам и утрам во дворе творится что-то ужасающее, не пройти, ВЕЗДЕ МАШИНЫ! Раньше, до запрета, такого не было! И на проезжей дороге теперь по двум сторонам впритык ставят машины, когда переходишь дорогу из-за машин ничего не видно ( Может кто поможет куда обращаться с жалобой на тех кто запрещает ставить машины????

Рамай

если всё как описано и знаков нет, то можно. Заявить об угоне, по факту выявления эвакуации обратиться в суд, насадить на моральный вред, снять с должности и т. д.

Евгений

Спросите у гаишников первым делом.. покажите им так же карту наглядно. . А они уже скажут есть ли возможность парковки или же нет.