Александр Гром

Мудрейший Авицена советовал осенью съедать каждый день по луковице. А с чем лучше есть лук и для чего?

Ириша Суровцева

Вот та, длинная луковичка в вашей корзинке, без кожицы, сочная и сладкая)
Ко всему подойдет-первое, второе, салаты.
А мне нравится с варёным яйцом)

Станислав Соколов

Я не Буратино чтобы лук есть как яблоки...

Владислав Шарай

В средней луковице содержится половина суточной нормы витамина С. И вообще там целый кладезь витаминов и микроэлементов
Есть и в салатах, и жареный на масле. В жареной полно витамина А, при жарке образуется из витамина Е

Nikita

с пирогом с яйцом, для яиц полезно... ну и для организма вцелом

Александр Герасимов

С килькой пряного посола, в салате с помидорами. На бутерброде в конце концов.

С.
Сергей ....

Слабое бактерицидное действие есть, но от вирусов не спасает, да и неограниченное употребление лука приводит к гастриту, особенно у лиц с повышенной кислотностью желудочного сока ...Всё хорошо, что в меру ...Не забывайте, что лук только приправа, а не самостоятельное блюдо .

Елена Некрасова

В Уфе попробовал национальное блюдо - баранина в бульоне с луковицами.
Это, конечно не борщ.. . но - вполне нормальное блюдо.

Баранина далеко не всякая годна для варки, но - жир отличный - диетический, т. к. легко переваривается (принимается) любым организмом.

А лук - вот для того случая, когда нет под рукой годной для варки баранины. . .

Свой минус есть и у лука - "пучит" живот. . .хоть варёный или жареный.. .

Кстати, именно для дезинфекции почти все азиатские блюда - напичканы всякого рода специями острыми...