Дарья Маренкова

Верующие, лишать родительских прав надо таких родителей или это их дело и они свободны в своём выборе? Такое решение

назвать ребёнка, на Ваш взгляд, отличается от крещения ребёнка без его свободной воли?
В Перми родители назвали новорожденного сына Люцифером, пишут местные СМИ со ссылкой на Кировский ЗАГС, выдавший свидетельство о рождении. «Мы с мужем сатанисты. Я хотела назвать сына Люцианом, а он — Люцифером, но у меня были очень тяжелые роды и я пообещала, что если малыш выживет, то мы назовем его Люцифером. Все прошло хорошо, поэтому я сдержала свое обещание» , — рассказывает мать ребенка.

Alex Fil

Интересное дело. Их ребенок, ЗАГС зарегистрировал - а я почему-то их прав лишать буду? Я кто такой, собственно?

А вообще - вот батюшка-то удивится, когда крестить принесут )))

Valera Storogenko

Называют же детей Влапута, Гухисава, Даздраперма.

Татьяна Записочная

А какой в этом вред для ребенка? В России ведь полно людей с иудохристианскими именами.

Ек
Екатерина

Вызнаете, тут дело в яблоне, а не в яблоке... если рубить яблоню. то и яблоко то же.. . а то размножится...)))

Дарья Крылова

Ага, сатанисты крестить принесут. Хотя гомосеков женить заставляют, хоть церковные служители и против. Безумие. Имя можно поменять с возрастом, да имя само по себе ни на что не влияет. Влияет то во что вы верите или в кого.

Владимир Мудрик

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители имеют ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ ПРАВО на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
Статья 63 Семейного кодекса Российской Федерации

вот такая вот есть статья