Твоя

я в шоке. меня надо лишать родительских прав.

сегодня ночью чуть не сгорели. мультиварка стояла рядом с плитой на кухне, я кормила дочку в комнате, услышала хлопок, муж спросил спросонья-что это, я сказала, что не знаю, думала кот безобразничает. потом ещё хлопок, и ещё потом я всё таки бутылочку у дочки забрала и пошла на кухню, а там пламя (оплавился пластик у мультиварки) . ещё не много и вспыхнули бы шторы. муж на мой крик прибежал, мы залили водой. дочку отнесла в другую комнату к сыну и его бабушке, которая сегодня ночевала у нас. я себя ужасно виню. усталость, недосып, постоянно всё на мне, уже мозги куда то пропадают. боюсь теперь за своих. раньше была внимательной, никогда такого не было (такой безалаберности ) с моей стороны. после родов себя не узнаю. что делать? мне надо лечиться?

Есть БОГ на свете. Если бы я секундой позже зашла на кухню (не "отняла" бы бутылочку у дочки) , мы бы, если бы живы остались, оказались на улице. Нельзя расслабляться.

Я думала, что тут все "накинутся" на меня, какая я плохая и безалаберная мать. Спасибо большое за понимание.

Ар
Аревик)))

редкая семья где наверное не было подобных случаев. ОЧ сложно предусмотреть всё. НАдо конечно предусматривать всё и смотреть вперёд на 100 шагов, но как повезёт, у вас хорошо всё закончилось, у кого-то не так хорошо. ЭТо судьба во многом. Я как -то поставила яйца варить и забыла. Сходила на работу--вернулась часов через 5. НИ запаха, ничего, просто в ковшике яйки треснули. . немножко стенку холодильника забрызгали собой, и ковшик слегка почернел. Вот чё это? --повезло

Колян

Такое может случиться у любого человека.

Владимир Михеев

Нет. Это действительно результат переутомления. Пусть вас муж разгрузит, помогает вам.

Владимир Михальченков

Вам надо просто выспаться....

Константин Проскуряков

За что вас лишать материнских прав? С каждым такое может случиться... отдыхайте побольше....

Евгений

бывает и такое
муж мог и раньше прибежать - просите контролировать кухню. когда вы заняты

Андрей Аркадьев

никто не застрахован от такого, забей.
только не туши больше электоприборы водой. выруби электричество и сбей пламя накрыв предмет тряпкой или типо того)))

Сергей

Ну недосып и усталость. Надо, чтобы тебя немного разгрузили. Бабушки пусть помогут. А иначе от рассеянности правда что нибудь приключится.

Ан
Анна

Да вы чо? у меня периодически горят утюги в руках.. . 3 уже за мою молодую жизнь. Это непредсказуемо!
Моя подружка на Пасху зажгла свечи у иконы--не успела выйти--как заполыхали шторки у иконы.. .
Мораль той басни такова--не оставляйте работающие электроприборы без присмотра! правила ТБ на все времена!!!

Лискачев Дмитрий

Больше спать, чётко сказать домашним и друзьям, что вам необходима их помощь. При этом не жалуйтесь, а объяснитеспокойно что устали, пропадает внимание и проч. Составьте список подлиннее 🙂! Сказать, что вы НЕ можете делать по хозяйству то-то и то-то, т. к. плохо себя чувствуете. Опять-таки, составьте список подлиннее 🙂! Поймите, что вы сражаетесь НЕ ТОЛЬКО за себя, но и за ребёнка и семью. Главная цель родителя - не оставить дитя сиротой 🙂!

Ри
Ринат

ну вы же в это время не пьяная на улице были. даже таких не лишают. Хотите, чтобы ваши дети в детском доме жили?

Надежда Сим

Нам как-то пришлось с мужем и маленькой дочерью съехаться с мамой на месяц. У ребенка как раз был период, когда она везде лезла, все опасное мы на автомате убирали. А мама не привыкла и оставила на краю стола кружку кипятка. Когда наливала, чуть-чуть пролила, отвернулась за тряпкой на секунду, а дочь схватила эту кружку и на себя кипяток вылила. Ожог жуткий.. . Слава богу, все зажило отлично. Вот мама тоже все себя винила, как же так, четверых детей без травм вырастила, а тут не углядела.. . Я ее успокаивала как могла, всё бывает, всё может быть, на то он и есть - его величество СЛУЧАЙ.

Дмитрий Семенов

отдохнуть от всех, особенно от дома и быта. .
но я так понимаю ребенок еще грудной и ни с кем не оставить?

тогда хотя бы пока спит ребенок сделать себе ванную, накапать эфирное масло иланг-иланга, лаванды и пр. , пены, включить любимую музыку, расслабиться.

сходить на массаж, или вызвать на дом. .

вообщем морально отдохнуть.

уж кого надо лишить так это одну мою знакомую, которая оставляет дома одних двоих детей и уходит гулять, на улице водку пьет с мужиками...

Сергей Сергеевич

Занимайтесь спортом, и читайте книги.

Евгений

Вы очень критично к себе относитесь. У вас либо проводка неисправна, либо неисправна была мультиварка. Вашей вины нет. Такое случается у всех.

Игорь Бабаев

вот поэтому хорошо тем, у кого на кухне телевизор есть и диван и он дежурит по кухне )) У нас часто сын на кухне сидит с ноутом и делает там свои рабочие заготовки и по учебе . он заочник и заодно смотрит за приборами - все ли выключено, а молоко я подогреваю внучке ночью в микроволновке - она автоматом отключается через минуту )

Constantine Kudryavtsev

помощи просите у родителей, свекоров, у мужа

до пожара дело пока не доходило, но 1е полгода после родов сожгла не одну кастрюлю, забыв, что что-то варю

забывала одеть лифчик, выходя на утреннюю прогулку и проч

Артём Бузин

Вам нужен отдых. Кроме того, попейте Йод актив и витамины.

Ка
Кайрат

кто же электроприборы под напряжением водой заливает)))

Михаил

мужу почаще задницу отрывать от кровати
что взвалили то на себя всё?

Вероника Крэш

спите побольше

Павел Орлов

Наталья, не расстраивайтесь, такое с каждым человеком бывает, все мы живые люди, у всех нас бывают ошибки и промахи.
За что Вас лишать родительских прав, Вы что пьете, курите, бросаете детей, не кормите их, бьете.. .
Наша соседка в 73 квартире вообще раззява, не уследила как ее двухлетний ребенок всей пятерней схватил огненный утюг и получил сильный ожог ладони так, что пришлось его оперировать, выправлять шрамы и ее никто не лишил родительских прав. Еще к тому же у нее огромные долги за коммуналку, в квартире страшный срач, давно не было ремонта, на кухне живет без люстры, проводка там сгорела.
Ну а Вас-то за что лишать? Просто нужно быть повнимательнее, следить за электроприборами, не оставлять кухню без присмотра и все у Вас будет нормально.
Удачи Вам!!!