Янина Борисова

Помогите купил новый чайник с хорошим покрытием и мягко говоря недоглядел его и испачкал как его отмыть можно при этом

не расцарапав покрытие ??

Наташа Кулешова

как и чем испачкал? если накипь - лимонной кислотой, жир - любым моющим гелем. . .главное не тереть ни чем жестким

Кирилл Суворов

а чем испачкали то?

Владислав Сологуб

Какое покрытие то? Пластик, металл. . .Любым средством, не содержащим абразивные в-ва. Средство выбирайте, в зависимости от материала покрытия. Для начала, обычное для мытья посуды попробуйте.

Marishka

растворителем или бензином попробуйте, спиртом, жидкостью для снятия лака.