Катерина

Доча кидает игрушки!! ! Как ей обьяснить, что это плохо? берет и киает, 5месяцев нам

Даша

Плохо? ? Это просто замечательно, это один из этапов развития ребенка, который свидетельствует о нормлальном развитии малыша. Радуйтесь, что она это делает-ребенок в порядке, и не вздумайте за это ругать... .

У нас даже педиатр спрашивала-игрушки бросает? -Хорошо!

Алена

Ребенок развивается.... и уже умеет кидать. Главное не ругать!

Ма
Маргарита

отстаньте. ребенок познает мир, ему интересно, что предметы всегда падают именно вниз, он закрепляет свои знания о законах физики. и кроме того, до 5 месяцев мышцы работают на сжимание, ребенку тяжело научиться отпускать предмет, разжимать пальцы. так что это не хулиганство, а настоящая учеба и тренировка. так все дети делают в этом возрасте, нельзя запрещать. дайте то, что не жалко. еще бы погремушками греметь запретили...

Ва
Валентина

У меня дочке 7 месяцев. Так она плеваться начала во время еды (когда кашу или пюре даю с ложечки) . Ну тут пока никак не объяснить - что это не хорошо. Для ребёнка это хорошо и так она познаёт что-то новое. Подрастёт и поймёт, что плеваться не надо во время еды. Так же и у вас с игрушками.))))

Ай
Айнура

мамочка, это нормально, не мешайте ей развиваться, она знакомится с окружающим миром таким образом. Она кидает, а вы соберите и опять ей дайте, или в коробочку можно их собрать, а она их вытаскивать будет.

Ан
Анна

играть не умеет, я бы их привязал к люльке у неё бы не получалось их кидать и она бы забила

Александр

для нее это ТАКАЯ ИГРА и ничего тут не поделаешь. ОНА ЭТИМ тоже РАЗВИВАЕТСЯ - она познает процесс БРОСАНИЯ - с какой силой бросить - насколько далеко "улетит". Тут тоже присутствует РАЗВИВАТЕЛЬНЫЙ элемент. Однако, понятное дело, РОДИТЕЛЕЙ такие ИГРЫ могут раздражать...

Ел
Елена

Это нормально! Она учиться, познает мир, новые звуки от падания игрушки, и в таком возрасте на вряд ли что то объясните! отучить просто не поднимайте, или поднимите но уберите, она поймет что так не надо делать, а так она думает вы с ней играете!

Ир
Ириша

1. Чем это плохо?

2. Вы полагаете, что пятимесячному малышу можно хоть что-то объяснить?

3. Вы считаете, что в пять месяцев можно манипулировать с предметами как-то иначе?

Ел
Елена

Период такой, пройдёт само.

Ксения

Просто ей пока интереснее кидать, чем играть.

Ан
Анютка

т. е ее надо отучить (выдрессировать) от желания познавать? это путь к зпр
она потом еще и по полкам лазать будет... .
а вообще обычно мамы поют деткам, дают трогать материалы, дают игры с водой и песком... подталкивают и развивают... а не дрессируют

Ир
Ирина

это признак того что ваш ребенок нормально развивается. пусть кидает на здоровье

Вікторія

Это не плохо. Это нормально.