Владислав Сапрончев

какое горячее приготовить мужу на др?

Поженились месяц назад, и вот у мужа в субботу день рождение, придут новоиспеченные родственники которые будут меня всячески проверять, чтобы такого приготовить, чтобы не упасть лицом в грязь. Опыта у меня не очень много, что-то простое но очень вкусное?

Арт К

Свинина с хрустящей корочкой" •Свинины (карбонад) — 500 шт •Растительно масло — 200 шт •Муки — 2 стак. •Крахмала — 2 стак. •Яиц •Панировочных сухарей — 4 стак. •Соли Свинину нарезать тонкими пластинами. Сковороду нагреть, налить масло. Приготовить три тарелки. Первая - смесь муки и крахмала. Вторая - взбитое с солью яйцо. Третья - панировочные сухари. Обваливаем свинину в смеси муки и крахмала, обмакиваем в яйцо, обваливаем в сухарях, опускаем в раскалённое масло, обжариваем с обеих сторон до румяной корочки.

Алексей Куликов

Беда.... Рукав для запекания - выручит! Берете кусок мяса (баранина, свинина, утку моно) , натираете специями и в него.

Нина Кукуева

окорок запечь, проще некуда.

Купить свинину для запекания или окорок.

Если окорок, то под шкурку напихать несколько кусочков чеснока.

Если свинина для запекания, обвалять в муке, (ну все вымыть как следует предварительно, конечно) , на сковородку с толстым дном положить, обжарить со всех сторон и потом поставить на маленький огонь.

Если начнет подгорать, подлить воды, но не должна подгорать, свинина сильно ужаривается, воды выделяет много.

Для пикантности, специи, (перчики разных сортов, можно 1 гвардичку, кардамонигну, ) размолоть и в муку, которой обваливаете мясо, добавить.

не любите пряности, можно и так, просто посолить.

Свинина жарится быстро, но чем дольше держите ее на огне, тем больше она будет походить вкусом на буженину.

Оксана Чернышева

Если опыта мало, однозначно мясо по-французски! противень смазываешь маслом далее: Слои -картошка (нарезать как на суп) , мясо куриное (лучше взять и срезать с окороков, из куриной грудки получается сухое) или грудка (если мало времени) , грибы, пережаренные с луком, помидоры кольцами, сверху хорошо натереть сыра! каждый слой смазывается майонезом

Катя

Купи шашлык (только не в пятерочке) , запеки в духовке и Шарлотку))))

Ольга Кожевина

просто мясо потуши и несколько разных соусов - кому что нравится. Главное, чтобы мясо было мягкое - гости наверняка будут через одного беззубые, и разжевать им будет трудно. Ну а соусы помогут решить проблему разновкусия гостей.

Multik Multik

беспроигрышный вариант -мясо по французки только из куриной грудки -итак грудку отбить сверху лук отвареные грибы помидор кружочками и посыпать тертым сыром ну и конечно не забыть зелень и специи

Юлия Эркенова

мясооо много мяса

Дмитрий Новиков

Закажи в ресторане блюдо, которое он любит и подвезут к назначенному времени в лучшем виде столько порций, сколько скажешь. А когда наберёшься опыта сама ему любимые блюда будешь готовить. Плов можешь приготовить, очень просто его готовить.

Владимир Коровин

Рулеты из лаваша с курицей грибами и плавленым сыром

Время приготовления: 20 минут
Сложность: легко

Разделы: закуска, на день рождения, грибы, курица

Ингредиенты:

1. лаваш - 2 штуки
2. куриное филе - 300 грамм
3. грибы - 200 грамм
4. сыр плавленый - 200 грамм

Приготовление:

Шаг 1
Сначала нужно подготовить мясо. Возьмем куриное филе. Его нужно хорошенько помыть теплой водой. Затем положить мясо в кастрюлю с водой, довести воду до кипения и варить в немного подсоленной воде минут 10 на слабом огне. Не забываем при этом шумовкой доставать пену с поверхности бульона. После этого мясо вынуть на разделочную доску и оставить остывать. Далее просто нужно нарезать при помощи ножа мясо очень мелкими кубиками.

Шаг 2
Маринованные грибы, в нашем случае шампиньоны, достать из банки, и выложить в дуршлаг, чтобы стекла жидкость. После этого грибы нужно порезать очень мелко на разделочной доске ножом.

Шаг 3
Теперь нужно подготовить начинку для лаваша. Для этого смешать в миске грибы с курицей. После этого добавить плавленый сыр и снова все хорошо перемешать. Должна получиться однородная густая масса, чтобы она легко намазывалась на лаваш.

Шаг 4
Выложить лаваш на рабочую поверхность. Теперь при помощи ножа отрезать кусок лаваша, размером 20 на 20 сантиметров. Намазывать ложкой половину начинки и распределяем ее равномерным слоем на поверхность лаваша. После этого нужно свернуть лаваш рулетиком. Затем делаем таким же образом второй рулет. Плавленый сырок можно заменить майонезом.

Шаг 5
Эту закуску нужно употреблять в пищу сразу же после приготовления, так как лаваш быстро размокает. Готовые рулеты нужно нарезать порционными кусочками, выложить на блюдо и подать на стол. Приятного аппетита!

Игорь Балицкий

купите с мужем пироги нарезки и куриц готовых в магазине
а сама сходи в парикмахерскую -- пусть тобой любуются

на крайняк сама сделай яички с икрой
а в кассе пусть расплачивается муж -- чтобы знал во что ему его гости обходятся

Антон

Уточку заполнить фаршем, зашить и поместить на смазанной сковороде в разогретую духовку.
Во время запекания поливать жирком, что вытекает из птички. Когда появится румяная корочка,
можно выключать, проверив аккуратно остриём ножа, мягкое ли мясо. ФАРШ: сваренный до полуготовности рис смешать с изюмом или с черносливом \ без косточек\ и с сырым яйцом.

Юлия

пиццу

Оля Терентьева

закажи мясо из ресторана.