Павел Горбелев

Сегодня кота вырвало жидкостью и там был какой-то червь тоненький на фото он свернулся в комок. Что это?

Передается ли человеку это?

И как лечить?

Коту всего 7 месяцев, первый раз сталкиваюсь с этим, поэтому и задала такой вопрос с фото

Евгения Новикова

купите в ветаптеке препарат противоглистный, вам посоветуют. берите широкого спектра. пол мыть с хоркой. и руки мыть после контакта с котом. все будет хорошо

Анрей Бармотин

Глисты. Человеку передаются, если руки мыть не будите. Проглистогоньте кота.

Сходите к ветеринару и купите (они не очень дорогие) специальные таблетки, дадите ему и все. Если такого не повториться, то подействовало.

Марина С...

Да обычный круглый глист. И не было даже смысла фотографировать. . Когда в последний раз коту глистогонку делали? Глистогонить надо каждые год-полгода, независимо от того видите вы или нет самих гельминтов. Купите в ветаптеке препарат (от всех видов) , и дайте согласно инструкции. Если кота уже РВЕТ глистами, значит, заражение сильное.

Сергей Золотов

Глисты. Проглистуйте и усё. Кот не сдохнет

Marishka

Это глисты. В качестве антигельминтиков подойдут - празиквантел, цестал, дронтал плюс, мильбемакс. Даются по весу.