Наиль Каюмов

Правда ли то что Литий-полимерный аккумулятор нужно обязательно заряжать рас в 3-4 дня ?

У меня power bank, реально он мне нужен рас в неделю (две недели) . Так мне согласно этой теории что специально его заряжать и разряжать? Там циклов разряда заряда 5000 написано ...

Борис Борисюк

Его нельзя разряжать ниже 50% часто, а это перезарядки. А частые перезарядки вредят любому аккумулятору. Его надо всё время поддерживать на уровне 80-100%. Количество таких подзарядок слишком много. А перезарядки ограничены сильно и на 1,5-2 года в лучшем случае их хватает. Подзарядкой можно продлить срок до 3-4 лет.

С.
Славик. .

Не правда, заряжай по необходимости, хоть раз в неделю или в день или в час. О бредовых циклах забудь

Марьям Харламова

Имеются в виду циклы полного разряда-заряда.
А так лучше поддерживать заряд полным.