у меня несколько камер под разные задачи. Для себя я снимаю на пленку в основном на Киев/Contax II и на Москву-4. В принципе, все устраивает, но подумываю сменить/добавить Bessa III, хотя жаба не дремлет.
Под листовую пленку 13х18 у меня Wisner Technical 5x7 - все устраивает, менять не буду.
Еще я снимаю на полароид. Для тестов у меня SX70, а для съемки самодельная камера 8х10. Получилась тяжеловата для выезда и хлипковата для павильона. Хочу сделать новую.
На работе я использую Sony NEX 5r и Phaseone 645 DF. Обеими доволен, но покупая Соньку, я думал, что это игрушка и сэкономил на модели, взяв без видоискателя. Жалею. Надо будет в следующий раз взять более "продвинутую" камеру. Фазу менять буду разве что на Achromatic, да и то, с новыми ценами на евро, перспектива смены отдалилась на пару лет.
Вот так.
Кстати, встречный вопрос. А Вам нафига?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какая у вас камера? Устраивает ли она вас или хотели бы другую модель?
Уже немного не устраивает, но пока не настолько, чтобы бежать покупать новую (Pentax K-7). Есть ещё две другие, но эта - основная.
D7000. Пока хватает.
Александр Руппель
а как у него автофокус? Шустрый?
У меня ультразум Canon SX 10 IS. Периодически возникает интерес к зеркалкам.. . Но.. . Но также возникает и понимание того, что, во-первых, хорошая зеркалка с хорошим объективом (объективами) и набором аксессуаров к ней будет стоить недёшево, во вторых, что я ещё, возможно, не "дорос" до неё по своему фотографическому уровню, и, в третьих, что не так уж сильно то она мне и необходима.
Мечтаю о Pentax K-3
Если бы были мешки денег.. . Но, последний уже открыл. Надо экономить. А тут ещё война.. . Нет, не до мечтаний. Поэтому Петнакс К-х и несколько отечественных стёкол к нему. Второй Фуджи 6500. И на этом остановимся. Потому как не по возможности, да и без надобности уже.
Олимпус E-PM1.Вполне устраивает. Лёгкая, маленькая, компактная, с большим количеством настроек.
Конечно хотелось бы круче но и моя вполне неплоха.
d90
Есть никон 610-й и 5100 - оба чуть более, чем хороши. Но вот вышел 750-й с поворотным экраном. Это очень заманчиво. Ну и стёкол хочется, да.. . и побольше, побольше...
Сони. А100 и А65.
Всё подходит.
У меня Кэнон 5д.
Для макро хватает.
Но для пейзажа лучше Кэнон 5д Марк 2
Для макро хватает.
Но для пейзажа лучше Кэнон 5д Марк 2
Александр Руппель
о! Это очень дорогой аппарат
Вы его через инет приобретали?
Остановился на этом.
f-stream.ru/index_files/FT_Txt.htm
И более ничего не надо. Некоторые могут сказать диафрагма 4.0 отстой. У меня к ним вопрос: а для чего даже 1,8... 2.0. Про 1,4 ваще молчу. У большинства стекол они не рабочие, приходится зажимать. Но даже не это. Где использовать эти диафрагмы? Размывать на портретах в хлам фон.. . вместе с ушами и носом? Или фотографировать ночью с ГРИП в темноте?
Аргументы:
Вот портрет. D 2,0. EXIF сохранен. При фокусе на усах - уши "улетели". Нос тоже. Вынужден свой 135 использовать в группровых, что очень для фикса неудобно, или на погрудных портретах зажимать дырку до 4 - 5,6.
Поспорте со мной.. .

f-stream.ru/index_files/FT_Txt.htm
Аргументы:
Поспорте со мной.. .

Александр Руппель
усы получилось на славу
Хотелки-то у всех есть. А фактически - по возможносттям.
у самого 7д хотелось бы попробовать фф с нормальной оптикой под него L-ку
Что есть, то есть. Пока и этим доволен..
Скажем так, не другую, а вторую. Не отказался бы от Пентакса К-3
40Д + 5Д м2, для текущих потребностей хватает.
А помечтать? Почему бы и нет...
У меня в планшете камера и в телефоне. Хватает вроде) ) Была раньше отличная камера, но пару лет назад разбилась. До сих пор жалко.
Александр Руппель
Какая камера была?
Незавидная.. . 600 Д.. . Думаю о ФФ...
Есть: Canon 550d - не пользуюсь. Тупой он.
Sony Nex 5N - всегда в путешествиях, за границей.
Sony SLT A58 - всегда для репортажки
Zenit TTL - было отлично, но давно!
Sony SLT A58 - всегда для репортажки
Zenit TTL - было отлично, но давно!
У меня д7100, только в июне приобрела, до этого олик е410 был, никон устраивает, не устраивает кит, вот коплю на более серьезные стекла.
Только Canon...уже 30 лет... о других никогда и не думал. (о фирмах)...

Можно я тоже помечтаю? Хочу, хочу, высокоскоростную камеру...
Марка Второго хочу )))))))))
5DII 7D X100S X-E1
Жду только продаж 7D II, чтоб поменять семена . Всё что я хочу.