Кристина Плечко

У меня не было животных (все кроме меня аллергики на шерсть) , кроме волнистых попугаев-мальчиков. Вопрос внутри

Но все эти попугайчики мужского пола недолго жили (хотя мы за ними тщательно ухаживали, разнообразное питание) . Один умер от испуга (нас дома не было, на улице делали ремонт, был грохот, и у него разрыв сердца произошел) , второй заболел, третий тоже заболел и умер.
Только девочка у нас жила нормально.

Хотелось бы домашнего питомца, но боюсь, что погибнет. Нас живёт в доме три женщины. Может это как-то влиять на это?

На
Наташенька

Вот отличный зверь без шерсти и запаха:

Ал
Алсу

Возьмите сфинкса или уральского корниш рекса ( специально выведенная порода для аллергиков) ,а собака йоркширский терьер ( тоже для аллергиков подходит)

Та
Татьяна

Нет не влияет. просто следите за питомцами лучше или заведите какое нибудь другое животное

Светлана

Вообще попугаи очень нежные создания, почти у всех знакомых первая птица довольно быстро погибала. А если у вас 2 подряд болели, то что-то упускаете в содержании, возможно на ваш взгляд не очень значительное. Сквозняк, например. Или травку не ту даете, соленую еду и прочее. Или не умеете выбирать, покупаете больных птиц.