Светлана Белкина

Здравствуйте! скажите пожалуйста почему чтобы встать на очередь или получить субсидию по улучшению жил условий, то должно

быть не больше 15 общей площади в коммуналке, а по закону должно быть 33 метра на одиноко проживающего гражданина. т. е. как то противоречит закон сам себе. у меня общей площади в коммунальной квартире 16 метров и мне отказывают и в постановке на очередь и субсидии

Ин.. да, вот именно что 33, а у меня общей площади всего 16.. говорят вообще что меньше 15 должно быть

а для кого эта норма в 33 метра кв?

Татьяна Олещенко - на квитанции по жкх пишут

Sheryl Keltso

33 метра-дают на одиноко проживающего гражданина после подхода очереди. А ставят на очередь только особо нуждающихся в улучшении жилищных условий. И там норма 15 м для коммуналок (в Питере) .
Но вы особо не расстраивайтесь! Мы стоим на очереди с 1981 года. И пока только 446( в прошлом году были 507) Вот и посчитайте сколько нам ещё стоять.. . А если прикинуть сколько вам? Стоит ли добиваться постановки на очередь?

Может попробовать как-то по другому решить жилищную проблему?

Дмитрий Петров

33 кв м общей площади.. у вас метраж соблюден.. на очередь встают малоимущие с низким совокупным доходом, и с метражом не более 12 м на одного члена семьи..

Капитолина Шакирова

а как вы в коммуналке общую площадь высчитали?