Вячеслав Гостев

Кобра или Аджика?!!!

спорю с девушкой! она говорит сделала "кобру",я спросил ее что это? она в ответ мне мол это помидоры с чесноком, а я говорю это Аджика!!! кто прав??? Помидоры с чесноком ёлы-палы Аджика же!!

Константин Зенкин

в аджике есть горький перец

Кристина

Вы не правы. Аджикой имеет право называться перекрученный острый красный перец с приправами. Там не бывает помидор. Все остальное - хоть Горлодер, хоть Искорка.. . хоть кобра.

Елена Коленько

Аджика перец красный жгучий вяленный чеснок свежий уцхо сунели соль кареандр семена молотый и всё перелететь и в банки а с помидорами просто салат

Вадик Павленко

Это никогда аджикой не будет. Вобще даже не понятно с каких пор русские тетки стали обзывать это месиво помидорное аджикой. Советую хоть раз на ютубе найти видео как старые деревенские абхазки делают настоящую аджику растирая острый перец на спец. камнях, занимательное зрелище.
Мне вот тоже грозит 4 кг острого перца превратить в аджику....

Татьяна Лебёдкина

Что угодно это, только не аджика!

Оля Терентьева

То что приготовила она называется либо хринадер либо хриновина. Не смейтесь, а гляньте в инете.

Даниил Павлов

Кобра, горлодер или жгучка - вот что это.

Истам Гайбуллаев

всю мою сознательную жизнь такое "мессиво" аджикой кличали и я говорю что это аджика