Ирина Бойкова

щенок веймарской легавой не слушается на улице

Щенку 4 месяца, девочка, у нас живет 3 недели. Взяли щеночка у заводчика, он писался дома, не знал ни клички, ни команды. Мы всему научили, знает где место, команду сидеть, ко мне, дай лапу и лежать. По команде рядом просто подходит ко мне и идет рядом, не возле левой ноги. НО щенок на улице постоянно отвлекается, ест с пола листья, камни, землю, сжевала дома цементный угол, даем витамины кальций + витамин Д3, и витаминный комплекс 8 в 1. Кормим домашней едой (мясо, каши, творог, кефир и овощи с фруктами) , но она всё равно ест ВСЕ что видит, на улице ноль реакции, на поляне пускаю без поводка, на кличку и команду рядом не откликается, я зову, она смотрит и дальше занимается своими делами. Что делать? Стоит ли посещать кинолога уже сейчас или она перерастет?

Maksim Andreev

Нормальное поведение для щенка, ему всё любопытно. Если бы он жался к ногам и дрожал, было бы плохо. На площадку можно через месяц, но не стоит ждать мгновенного выполнения команд.

Юлия Дмитриева

У меня Курцхаар ( легавая) . Первые месяцы тоже не слушалась, ела с земли, команды не слушала и все ела. По моему опыту скажу на улицу брать собой, то что она любит ( печенья, яблоко и т. д.) . Есть она будет до 1-1,6 года, но если замечаете что она съела ругайте, но и бить не надо. Ест цемент не хватает кальция наверняка. Отвлекается на улице, нет тут ничего страшного она узнает все, что ее окружает. Почаще водите в места где она не была, так освоиться быстрей и новые запахи запомнит...

Екатерина Рублёва

Охотника трудно будет отучить жрать с земли. Раз барышня такая самостоятельная, то не стоит спускать с поводка, купите длинный поводок и на нем отрабатывайте подзыв до автоматизма.