Валентинка

Renault LOGAN (12 год) или SYMBOL LL (11 год)

Подскажите что лучше взять и почему Renault LOGAN (12 год) или SYMBOL LL (11 год) (кузов у него крсивее чем у старого симбола)

Юлия Дунаева

Если из этих двух - то Символ без всяких вариаций! Он сделан на базе Рено Клио 2, которая дважды признавалась "Автомобилем года в Европе", то есть Логан против Символа это просто дубовая мототелега. У Символа лучше подвеска, отличная управляемость, на голову выше динамика - с мотором К4J 98 л. с. или K4M 105 л. с. он может разогнаться до сотни менее, чем за 10 секунд против 13 секунд у Логана! У Логана нет даже стабилизатора поперечной устойчивости, то есть, Символ в повороте "вжарит" Логана как стоячего. Символ резвее даже, чем Меган 2 с двигателем в 2,0 литра, а уж Меган 2 с мотором 1,6 литра он порвет как Тузик тряпку! На Символе применена облегченная сталь, как на хороших спорткарах, поэтому его вес 940 килограмм даже с полным баком бензина. двойная оцинковка, отличная краска. Единственное, в чем Логан реально выигрывает - это в размерах салона и в том, что стоил когда то на 20% дешевле. Во всем остальном - даже нечего сравнивать. Символ - это "настоящий Рено".

Добавлю.. . Знакомый таксует на Символе с 2005 года - пробег 600 тысяч километров без единой серьезной проблемы с мотором. Другой мужик купил жене Символ 2002 года, он тогда назывался еще Клио - вымыл тачку, а краска металлик - как новая. Жена поездила, поездила, мужик присмотрелся: "Нормальная тачила! ", забрал у бабы Символа и сам теперь катается! 🙂

Сергей Золотов

Логан .. просто потому что на симбол спрос не ахти. а вообще на состояние надо смотреть. Купишь логан после таксовки а там реально за это время 200 тык делают...