Ив
Иван

почему нельзя есть мёд и дыню одновременно?

вот я ем мёд и собираюсь есть потом дыню но говорят чтоб немного подождал потом съел дыню но почему

Александра

да без понятия, ешь что хочешь- все равно)
заодно и узнаешь что будет)
ну максимум что может быть- растройство желудка (хотя при мёде и дыни это думаю врят ли) )
ну если что-лопедиум 1 шандарахни или смекту ;))

Дария Езерская

Потому, что дыне не сочитается нисчем, это отдельное блюдо.

Ирина Зверева

дыня вообще спицифический продукт - его ни с чем нельзя - наверное что то с обменом и работой желудка... Дыню нельзя употреблять натощак, так как она быстро портится в желудке и может вызывать тошноту и рвоту, что особенно актуально для язвенников. Впрочем, даже если вы плотненько пообедали, не спешите кушать ягоду, сделать это лучше через час-два. Кроме того, не рекомендуется есть ее в больших количествах, иначе возможно вздутие живота и метеоризм (как минимум) .
Нельзя есть дыню с медом, молоком, алкогольными напитками и даже простой водой, поскольку в этом случае расстройство пищеварительной системы гарантировано

@.
@........

Какой дурак тебе это сказал?

Наталья Зенина

Всю жизнь едим дыню после еды как десерт и ничего плохого не было

Алексей Панфилов

дрыстать будешь)

Алексей Гурей

Дыню едят отдельно. Нельзя смешивать.

Валерий Закарлюка

она не будет сладкой, после меда будет казаться пресной

Саша Иванов

Дыню нельзя употреблять совместно со спиртными напитками, медом или запивать холодной водой. Несоблюдение этих условий вызывает вздутие, кишечную колику и тяжелый понос

Источник: http://www.1000listnik.ru/lekarstvennie-travi/05/128-dynya.html

Кристина Закоян

Чушь какая! Дыня с хамоном - традиционное блюдо испанцев. Тысячелетия едят и нормально.