Света Швенк

Бизнес-косметика из Таиланда. С какими проблемами придется столкнуться в плане закона? Сертификаты, документы, разрешение.

С чем мне придется столкнуться в плане закона? Что сделать чтобы разрешили ее продавать? Какие нормы и стандарты?)

Сергей Самойленко

Косметика попадает под действие технического регламента Таможенного союза "О безопасности парфюмерно-косметической продукции". Это значит, что для того чтобы продавать косметику в РФ требуется сначала оформить на нее либо Декларацию о соответствии либо свидетельство о Государственной регистрации. Узнать на какую косметику какой из документов нужно оформлять Вы можете ознакомившись с текстом технического регламента или отправив описание косметики в центр по сертификации.

Олег Завгороднев

Сертификат соответствия ТР ТС

сертификат соответствия Техническим регламентам Таможенного союзаВ 2003 году вступил в действие Федеральный Закон РФ «О техническом регулировании» № 184-ФЗ. Система стандартизации изменилась. Теперь согласно тех. регламентам на определенные виды продукции необходимо получать сертификат соответствия ТР ТС. Ранее на ту же продукцию использовался сертификат ГОСТ Р.

Сертификат соответствия Техническим регламентам Таможенного союза (ТР ТС) - документ, удостоверяющий соответствие объекта сертификации требованиям ТР ТС. Тут всё есть http://certificationlab.ru/conformity-certificate/
Преимущества для обладателя сертификата соответствия

Обязательная сертификация товаров и услуг предоставляет возможность организациям и предпринимателям получать следующие выгоды:

законная торговля товарами и услугами;

доверие покупателей к реализуемой продукции;

возможность выхода на зарубежные рынки товаров собственного производства;

легитимность импортно-экспортных операций;

повышение репутации продукции в глазах партнёров;

лояльные условия вступления в профильные СРО.

защита от сертификата ТР ТСБолее того, благодаря сертификации соответствия Вы получаете в своё распоряжение серьёзные документальные доказательства качества, которые в случае претензий со стороны потребителей могут стать весомым аргументом для представителей правосудия.