Калян Пятьдесятвторой

"Европейская стена" - в чем ее суть?

ЕС строит стену на восточной украинской границе. Я думаю, прежде всего, она должна обеспечивать невозможность для нелегального перехода, контрабанды... Для вступления в ЕС Украины это необходимо. Так-же кое какое военное значение. Но главная ее суть, практически, символическая - это будет граница между цивилизованой Европой и дикой Азией.

Марийка Lopatkina

европейская.... щас я уссусь
прошлый раз ты написал, что тебе 59 (после того, как я предположил, что тебе 15) и что это хорошо, что тебе дают меньше. Хочу тебя огорчить - когда оценивают не внешность, но умственные способности - это не есть хорошо

Кристина Минеева

Очередная дурь майданутых.)

Джалол Умаров

нах ты сюда еес приплел)) ) ) они и так опущенные))))... а не коротковата храница то получитца)

Ольга Синенко

Вот только ЕС про стену не в курсе: )
А когда Клич попросил на нее денег в Германии-его в открытую назвали идиотом.
Хотя, если благодаря стене, которая на самом деле ров идеи майдаунов и бандерлогов не попрут в Россию- я ЗА.

Ал
Александра

а дай угадаю, ты дурачек, до 25 лет, в жизни ничего хорошего не сделал, не прочитал не одной книги, уж в детали истории тем более не вдавался, любишь смотреть новости укро сми, и стараешься их не пропускать

Ек
Екатерина

А смысл тогда открытого общества? Тем более, Европа перенесла производства в "дикую"Азию)))))) Или откажутся от них и станут отсталой Европушкой?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Евгения Белоусова

прямо ЕС стоит?? ? :)))))))))))))))не смеши меня..

Юрий Заугров

А кто строит самые высокие заборы и самые крепкие двери - вор и маньяк, чтобы кто-то не видел результатов его преступлений

Anar Guliev

Думаю и читаю.
Не понимаю. Это я дурак или... ?

Приведу пару фраз:

Всего силовики планируют обустроить около 1500 километров траншей и
ходов сообщения, более 8000 окопов для техники, 4000 блиндажей и
60-километровое «невзрываемое ограждение» .
— На суше граница, в
соответствии с планом, будет представлять ров шириной минимум 4 метра и
глубиной 2 метра, дополненный системами оптико-электронного наблюдения,
башнями и другими сооружениями, которые будут препятствовать движению
автомобилей.

По данным Госпогранслужбы Украины, сейчас граница с РФ имеет протяженность 2295 километров.

Чтобы было понятно.. .

Линия
Мажино — система заграждений во Франции от Германии. Составляла 400 км.
39 дотов, 70 бункеров, 500 артиллерийских блоков, 500 казематов.

Линию
Мажино строили 5 (!) лет с 1929 по 1934 гг. и потратили 1 млрд.
долларов (в тех ценах) . Линия Маннергейма — система заграждений в
Финляндии.

Строилась более 10 (!) лет с 1918 по 1939 гг. (с
перерывами) . Составляла 135 км. длины. Затраты составили 300 000 марок
(в тех ценах) . Отметим, что Германия завоевала Францию, и линия не
помогла.

А СССР (после продолжительных боёв и многочисленных
жертв) взял линию Маннергейма. В итоге Финляндия капитулировала, и был
подписан мирный договор.

Хотя де факто СССР потерял больше и
считается проигравшим, почему-то именно "проигравший" СССР в итоге
заполучил ряд земель Финляндии, которыми распоряжается до сих пор.

Теперь сравним протяженность "Стены" Порошенко-Яценюка и вышестоящие проекты.

Сравним стоимость и количество лет.

Olya Zimnova

Ни когда в ЕС Украину не примут и только из-за системы выборов в Евро парламент - количество парламентариев от страны входящей в ЕС находится в жестком соотношении с количеством ее жителей Германия и Франция никогда не допустят, что бы в Евро парламенте самое большое представительство не от их стран, а от Украины. Такова реальность. А забор - очередное разворовывание тех денег, что ещё не украли.

Па
Паша

Чем опилков больше, тем мошна шире..

Александра Гуревич

Какое там военное значение? 30000 боевых самолётов ВВС России остановит стена?

Паша Лапеев

уже строит или пока только обещает?)