Эльвира Хамитова

На днях где то подхватил майнер для биткоенов. Нагружал GPU на 99% грел до 70-80. Asus 780 ti dc os2..

Нашел гадину через Prosses Explorer, убил процесс и снес этот фаил.
Но теперь температура в простои стала 50-51 не больше не меньше градусов (с одним лишь включенным браузером Opera), при загруженности GPU 0-1%. Раньше была 32-35. Карта asus 780 ti dc os 2.
Как это вообще и что с этим делать? В нагрузке играм вообще 85 градусов становиться.
P.s минер работал всего чаc, с термопастой все должно быть нормально, кулеры работаю нормаль! !

Александр Жиляев

Поджарила чипы немного радиатор стал плохо прижиматься проверь лишним не будет

Ирина Белоущенко

Смотрите на биос видяхи.. . Могли и перепрошить.. . Похоже не майнер, а блекдор то был...

Виталий Кузнецов

не которые майнеры могут разогнать карту, скорее всего именно это и произошло. правда после закрытия майнера частота должна вернуться в норму, но это не всегда происходит.
за час с картой ни чего более страшного произойти не могло.

я бы по пробовал клин-клином, т. е. скачать майнер типа CGMINER и выставить номинальные частоты для твоей карты в конфинге или с помощью штатной утилиты для разгона посмотреть частоты и сравнить с номиналом.