Иван Александров

Жильцы запросили предоставить показания прибора учёта тепла в МКД, а им отказали, законно ли скрывают показания прибора?

Причём это уже после суда, который жильцы выиграли по нарушению срока ввода в эксплуатацию ОДПУ.

Почему ресурсоснабжающая организация потеряла страх перед законом?

Сергей Папуша

Потому и отказали, что запросили устно (слова к делу не пришьешь) Все требования только в письменном виде под роспись. Не исполняющих постановление Правительства РФ от 23.09.2010 №731 «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями" передайте в Государственную жилищную инспекцию области для принятия мер административного воздействия. Статья 19.8.1. Не предоставление сведений или предоставление заведомо ложных сведений о своей деятельности субъектами естественных монополий и (или) организациями коммунального комплекса.
1. Не предоставление сведений или предоставление заведомо ложных сведений о своей деятельности, не опубликование или опубликование заведомо ложных сведений о своей деятельности субъектами естественных монополий и (или) организациями коммунального комплекса, если опубликование и (или) предоставление таких сведений являются обязательными в соответствии с законодательством Российской Федерации, а равно нарушение установленных стандартов раскрытия информации о регулируемой деятельности субъектов естественных монополий и (или) организаций коммунального комплекса и форм ее предоставления и (или) заполнения, включая сроки и периодичность предоставления информации субъектами естественных монополий и (или) организациями коммунального комплекса, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.15 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, — влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.

Раиса Ахмедуллаева

Нет! Изучите закон РФ " Об информации! "

Р@
Рррыся @}->

Читайте ст. 46 ЖК РФ. . Все перед решением собрания МКД - пыль. . На все имеете право! ! Статья 137 ЖК РФ - о тех же бескрайних полномочиях собственников жилья. . Конечно скрывают показания, потому что переплачиваете в 2- 3 раза. . Жалуйтесь, переизбирайте, сажайте за незаконное обогащение. . Доказать надо..