На
Наталья

а можно ли жарить котлету по-кивски не в сливочном масле, а в растительном или получится фигня?

Я как вижу это кипящее бурлящее сливочное масло, как то страшно за желудок становится, а котлетки хочется.. . 🙂

Кирилл Гордеев

можно на любом. но на сливочном вкуснее. главное чтобы котлета из МЯСА была, а не из той хрени что обычно в магазине. еще лучше на сале.

Юл
Юлия

Жарить можно на любом масле, если уж шлея под хвост попала... ) Но между слоями курятины надо бы применить сливочное масло... А иначе зачем затевать котлеты по-киевски, назовите их как-нибудь по другому....)

Наташа Бочарова

ее жарят во фритюре (подсолнечное масло) а сливочное масло находится внутри котлеты.

Се
Сергей

А я вот, честно говоря-впервые слышу, что котлетки по киевски вообще жарят на сл. масле, даже была удивлена. Насколько помню-я работала в кафе помощником повара-мы жарили только в раст. масле.

Александр Шумарин

И на растительном можно.

/.
/// ...

а сделай 50 на 50 и того масла и сего будет вкусно

??
??? ?

можно и на сале

Ев
Евгений

Да можно конечно. Или вы прям строго-строго придерживались рецепта?

Рустам Махмадиев

сл масло с чесноком рубленым и укропом замораживыют комочками и в котлету заворачивают хлеб белый суша и в крошку блендерят в это время пол литра раф. масла греется в казанке а духовка на 220 градусов греется потом пластины срезаные отбывают и солят и перчат немного потом комок замороженого масла с укропом заворачивают во внутрь когда перед вами уже стоит всбитые яйца отдельно хлебные сухари и отдельно мука сразу вмокаете в муку потом в яйцо потом в сухари и так еще раз повторяете все котлеты скрутив и приготовив ждете когда раскалиться раф масло в казанке потом поочередно жарите 3-4 минуты до золотистой корочки но они еще полусырые вам важно дать румяный цвет потом когда все пережарили на пергамент ложите их и печете в духовке 15 минут

Ва
Валидол

минут пять в кипящем растительном масле, чтобы корочка появилась, а затем, немедленно на противень и в духовку - доводить до кондиции))