Евгения

Включил компьютер и в районе процессора был щелчок и после запахло горелым.

Визуально плату смотрел, всё цело.
Возможно ли, что-это процессор?

Блок питания рабочий

Юл
Юлия

сгорел силовой мосфет в обвязке процессора.. . мосфеты громко взрываются:). . пк при включении уходит в защиту?
это можно проверить сняв доп питание на проц... я про питатели процессора... если он включится, материнку можно тащить в ремонт, если не включится, то можно просто тупо заменить материнку чем потом отдавать стоимость материнки за ремонт.

Max Gusev

Нет, это не процессор. Если щелкнуло - скорее всего сгорел предохранитель в блоке питания. Или разорвало какой нибудь конденсатор там же. Поэтому на плате ничего и не видно - раскрути БП. pS Добавлю, что предохранители просто так не горят. Это указывает на какую то неисправность в самом БП. Пока её не устранишь, замена предохранителя ничего не даст.

Максим Кизанд

скорее от жесткого диска

Виталий Широков

да какой то стабилизатор питания процессора рванул

Кс
Ксения

Мог сгореть стабилизатор питания процессора, с виду незаметно.

Вячеслав Сидоров

Проц защищен
Материнку в ремонт/на замену