Ни
Нина

ДЕВЧОНКИ, правда что с приличным лишним весом тяжелее рожать?

Ангельское

Рожать нет, ибо вес в родах не играет никакую роль. А вот ходить беременной в последние месяцы с лишним весом ну очень тяжело... .
В современных роддомах лезть ни на какие кресла не надо, там кровати, которые плавно вместе с роженицей на ней трансформируются в кресло и регулируются на нужную высоту.

Даха

не знаю быстро родила 88 кг весила

Анастасия

правда, там много осложнений, но у всех по разному

Екатерина

не знаю.. но могу сказать про себя. .
поправилась на 26,5 за 39 недель
рожала ровно 11 часов)))

Валерия

Нет, не всегда. Я очень набрала за беременность (25 кг) и шла рожать почти 100кг, нормально родила, когда сказали, что вот-вот и нужно лезть на кресло, я на него взлетела просто, чтоб быстрее это уже закончилось. Вышла из роддома -27 кг.

Dashdizzles

Ясен хер. . сама то подумай (когда на кресло будешь забираться) как тебе легче будет когда ты 60-кг. или 100?

Мария

вообще-то слишком избыточный вес является одним из показаний к кесареву.

Ан
Анастасия

нет, на мой взгляд - это все выдумки!! ! Главное как вы себя чувствуете!!!

Ел
Елена

пошла рожать с весом 85,5кг. схватки были где-то 4-5 часов, рожала 15 минут)

Munira

я набрала в 2рую бер-ть 18 кг. родила легко и быстро)))))

Ол
Олеся

нет, не правда, потому что беременные все вес набирают

На
Надя

С лишним весом тяжелей вынашивать, проблем больше! Рожать чаще тоже, потому как у полных, как правило, мышцы ослаблены. Но и плюсы тоже есть - мышцы мягкие, поддатливые - меньше разрывов!