Андрей Тарасов

Ум это инструмент тела, разум это инструмент души? Как это всё работает вместе сообща ?

Олежка Баскаков

Аналогия с компом.
Тело - (сам комп, жесткий диск)
Разум (ЭВМ) - программы анализа, синтеза и тд (Аналгия - винда)
(Ум) - вирусы, структурированные в особой конфигурации, косят под программы анализа, но на деле только выбивают всю систему из строя, заменяя собой разум (сюда относятся социальные установки, воспитание, навязчивые мысли, ограничения и прочее) .

Как работает - лучше на себе отслеживать... Каждый по своему немного видит... Какие схемы будут работать на деле - те и правильные...

Ан
Андрей

Ум и разум - это инструмент сознания головы тела, а душа, воплощенная в плоть, духовная составляющая - духовный, чувственный опыт, чтобы правильно все работало, надо прежде учиться чувствовать, что велит душа делать, а разум призван помочь душе, когда она пойдет по тому или иному пути духовного восхождения, но большая трудность в том, что она перекрыта сознанием и непониманием пути развития человека и это надо развивать в себе, очищая душу, чем она чище тем правильнее работает разум. Для этого и дана Вера живая, не требующая названий - закон развития души человека. Постижение Веры, постижение Пути совершенства.

Азиза Бахронова

пока комп работает - это не трожь, туда не лезь

Ru
Ruslan

Мозг это часть твоего тела. Душа это твоя личность. Работает вполне нормально если ты прислушиваешься к себе если бы это было не нужно эволюция бы это убрала как не нужное и лишнее. А так наше тело идеально согласовано и стремится к лучшему чтобы выжить.

Татьяна Мартынова

Ум это паразит который с тобой всю жизнь) Останови его и познаешь себя и все вокруг.

Илья Рылов

Бог знает истиною а человек правдой своей

Alexey Diagilev

Учитывая, что ум, мысли не видны, а догадаться о них мы можем только косвенным образом, в то время как тело видно и даже можно его пощупать, то ум и тело относятся к разным уровням мироздания. Тело - к животному и существует по всем законам животного мира, а ум относится к иному уровню, более высокому и еще не познанному нами.

Елена Дьяченко

воюют они меж собой постоянно, кто на данном этапе победит - тот и управляет.. . Боже - упаси от перемирия!

Алексей Обутов

слова ваши не отображают правильного понимания

Са
Сашка

Ум - это имя Шивы!